Рейтинг@Mail.ru
Варнаков: причина поражения хоккейной "молодежки" - акклиматизация - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Варнаков: причина поражения хоккейной "молодежки" - акклиматизация

Читать в
Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков рассказал, что одной из причин поражения его команды от сборной Квебека в рамках Суперсерии стала акклиматизация.

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт. Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков рассказал, что одной из причин поражения его команды от сборной Квебека в рамках Суперсерии стала акклиматизация.

В среду команда Варнакова, в первом матче с крупным счетом (6:2) переигравшая сборную QMJHL, уступила в Валь д'Ор квебекцам 2:5 (1:1, 0:2, 1:2) в присутствии двух с половиной тысяч зрителей.

"Откровенно говоря, у нас мало что получилось в этой встрече. Соперник выглядел свежее и выиграл почти всю борьбу. Причем нельзя сказать, что провалился кто-то один: все лидеры не показали максимума своих возможностей. К сожалению, мы не смогли заставить ребят выступить через не могу и показать характер. Возможно, одной из причин поражения стала акклиматизация, приходящаяся на третий-четвертый день после перелета через Атлантику. Показалась, что у ребят после победы в первом матче появилась небольшая самоуспокоенность, тогда как канадцы вышли на игру более сконцентрированными и злыми", - отметил Варнаков, слова которого приводит официальный сайт МХЛ.

"Мы изначально собирались дать максимальную практику (вратарю) Андрею Василевскому, чтобы он получил опыт перед чемпионатом мира. Но пока еще не решено, кто займет место в воротах в следующей игре против Онтарио", - сказал российский специалист.

Следующий матч серии россияне проведут 8 ноября в городе Гелф против сборной хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) - одной из трех организаций, которые входят в составе Канадской хоккейной лиги. В частности, именно за клуб, представляющий ОХЛ - "Сарнию Стинг", ранее выступал капитан россиян Якупов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала