Хоккеисты юниорской сборной РФ уступили Швейцарии на турнире в Канаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты юниорской сборной РФ уступили Швейцарии на турнире в Канаде

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) проиграла команде Швейцарии на международном турнире Мировой кубок вызова.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт. Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) проиграла команде Швейцарии на международном турнире Мировой кубок вызова, который проходит с 5 по 11 ноября в Канаде.

Встреча 1/4 финала, состоявшаяся в четверг, 8 ноября, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) в пользу соперников россиян. Первая шайба была заброшена на 24-й секунде второго периода - отличился Кристоф Берчи, а в третьей 20-минутке в ворота сборной России влетело сразу 3 шайбы. Йорден Гахлер увеличил преимущество канадцев на 43-й минуте игры, а затем Игоря Шестеркина огорчили Робин Леоне (46-я в большинстве) и Дин Кукан (56-я). Единственную шайбу россиян провел за 39 секунд до сирены Анатолий Голышев, реализовавший большинство.

В полуфинале сборная Швейцарии сыграет с командой США.