Рейтинг@Mail.ru
Венгер и Ходжсон пришли к компромиссу по футболисту Уилширу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Венгер и Ходжсон пришли к компромиссу по футболисту Уилширу

Читать в
"Вы знаете мою позицию по данному вопросу. Время для этого еще не наступило", - сказал главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт. Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что у него состоялся телефонный разговор с наставником сборной Англии Роем Ходжсоном относительно вызова полузащитника Джека Уилшира в национальную команду, в ходе которого специалисты пришли к компромиссу.

Накануне оглашения списка вызванных в сборную Англии футболистов для участия в товарищеской против Швеции Арсен Венгер заявлял, что он против приглашения в национальную команду лишь недавно восстановившегося от травмы игрока Джека Уилшира. Однако Рой Ходжсон, несмотря на эти слова тренера "Арсенала", все равно принял решение задействовать 20-летнего хавбека.

"Вы знаете мою позицию по данному вопросу, - приводит слова Венгера официальный сайт "канониров". - Время для этого еще не наступило. У меня состоялся с Ходжсоном телефонный разговор, мы нашли понимание и пришли к разумному компромиссу - удаление Уилшира в матче с "Манчестер Юнайтед" в этой ситуации пойдет на пользу, поскольку он не сыграет на этих выходных из-за дисквалификации, а значит, у него будет немного времени для того, чтобы отдохнуть".

По словам Венгера, Рой Ходжсон хочет, чтобы полузащитник "Арсенала" был частью команды во время подготовки к товарищеской игре для того, чтобы тот "нашел взаимопонимание с партнерами".

"Я не хочу говорить о том, сколько минут Уилшир сыграет в этой встрече, поскольку такие вопросы лучше задавать главному тренеру сборной - он лучше знает, как использовать имеющихся в его распоряжении игроков, - заявил Венгер. - Но это всего лишь товарищеская игра".

Венгер в очередной раз подчеркнул, что самым лучшим решением было бы "не вызывать его вовсе", но при этом сказал, что "он провел пока только три матча и ни один из них не сыграл полностью".

"Джек отдается на футбольном поле на 100 процентов, медленно, с каждой игрой он становится все сильнее, а это означает, что набор формы у него проходит хорошо, - выразил мнение тренер "Арсенала". - Но для достаточного восстановления ему нужно отдохнуть еще дней десять".

Уилшир возвращается в сборную после полуторагодичного отсутствия, связанного с серьезной травмой голеностопа. Товарищеская встреча между национальными командами Англии и Швеции состоится 14 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала