Хоккеисты молодежной сборной РФ победили в третьем матче суперсерии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты молодежной сборной РФ победили в третьем матче суперсерии

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт. Игроки молодежной сборной России одержали победу над объединенной командой юниорской лиги Онтарио (OHL) в третьем матче суперсерии, проходящей в Канаде.

В четверг команда Михаила Варнакова в городе Гелф одержала победу со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).

В первом периоде соперники не сумели отметиться заброшенными шайбами, а во второй 20-минутке россияне пропустили, играя в большинстве. Точный бросок удался нападающему Тайлеру Граовацу (25:49). Несмотря на внушительное преимущество по броскам, команда под руководством Михаила Варнакова во втором периоде никак не могла сравнять счет. Тем не менее, для того, чтобы выйти вперед, отечественной молодежной сборной потребовалось всего 34 секунды в заключительной трети игры. Сначала представитель "Стальных Лисов" Антон Шенфельд отквитал одну шайбу (52:31), а затем выступающий за "Трактор" Максим Шалунов забросил победный гол (53:05).

Ранее россияне провели две игры с командой объединенной главной хоккейной лиги Квебека (QMJHL), по разу победив (6:2) и проиграв (2:5).

Следующий матч серии россияне проведут 12 ноября вновь против сборной хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) - одной из трех организаций, которые входят в состав Канадской хоккейной лиги.