МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт. Главный тренер итальянского "Удинезе" Франческо Гвидолин признал тяжелым поражение его команды от швейцарского "Янг Бойз" в футбольной Лиге Европы, но не критическим.
"Удинезе" на своем поле проиграл "Янг Бойз" в 4-м туре предварительного этапа группы А со счетом 2:3. После этого итальянский клуб опустился на последнее место в турнирной таблице с 4 очками. "Янг Бойз" имеет 6 очков, сколько и "Ливерпуль", а лидирует махачкалинский "Анжи" с 7 баллами.
"Наше положение после проигрыша стало хуже, но мы сделали все что могли, и я благодарен нашим болельщикам за их неистовую поддержку, - приводит слова Гвидолина официальный сайт "Удинезе". - Возможно, нам сегодня не хватило удачи и хладнокровия. Но я горжусь своей командой, они отдали все силы на поле, хотя этого оказалось недостаточно для победы. Поражение достаточно болезненное, но не смертельное".
Гвидолин подчеркнул, что в матче с "Янг Бойз" его подопечные совершили ряд ошибок, которые и повлияли на итоговый счет. При этом он добавил, что "Удинезе" "в этот вечер не выглядел единой командой".
Отвечая на вопрос, что необходимо его команде для улучшения результатов, Гвидолин сказал: "Нужно играть более стабильно. Нам нужно найти баланс в игре и усиленно работать. Только этого поможет нам добиться прогресса".
В следующем туре группового этапа Лиги Европы "Удинезе" сыграет с "Анжи" в Москве. Матч пройдет 22 ноября. В этот же день "Ливерпуль" примет "Янг Бойз" на "Энфилде".