Победа российских хоккеистов над шведами во 2-м матче Кубка Карьяла - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа российских хоккеистов над шведами во 2-м матче Кубка Карьяла

В пятницу, 9 ноября, сборная России во втором матче в рамках хоккейного Евротура сезона 2012/2013 - Кубка Карьяла одержала победу над командой Швеции со счетом 3:2. Лучшие моменты игры - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

Сборная России по хоккею одержала первую победу в розыгрыше Евротура сезона-2012/13, http://rsport.ru/hockey/20121109/629470933.html target=_blank>нанеся поражение команде Швеции на проходящем в Финляндии Кубке Карьяла.
1 из 17
Матч завершился со счетом 3:2 в пользу российской команды, которая http://rsport.ru/hockey/20121107/629090891.html target=_blank>на старте турнира по буллитам уступила финнам.
2 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкHK Arena на этом матче не заполнилась и наполовину, в отличие от первой игры с хозяевами, но зато впечатление было, что россияне играют дома, шведов среди зрителей практически не было.

На фото: болельщики сборной России по хоккею на трибуне HK Arena.
Болельщики сборной России по хоккею

3 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России быстро открыли счет. Дмитрий Казионов бросил с пятка, шайба от вратаря отскочила на Аверина, и тот с очень острого угла был точен.

На фото: нападающие сборной России по хоккею Виктор Тихонов (второй слева), Дмитрий Казионов (справа), игроки сборной Швеции Габриэль Ландеског (слева) и Виктор Хедман.
Игровой момент матча Швеция - Россия

4 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЧуть позже, когда россияне остались в меньшинстве, Бобровский видел момент броска Тёрнберга, но не среагировал - 1:1.

На фото: игроки сборной Швеции по хоккею (справа) радуются голу, забитому в ворота Сергея Бобровского (слева).

5 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолевая передача на счету Рикарда Йюнге.

На фото: нападающий сборной Швеции по хоккею Рикард Йюнге (справа). Слева - вратарь сборной России Сергей Бобровский.
Голевая передача на счету Рикарда Йюнге.

6 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПодгоняемые трибунами россияне стремились создать что-то опасное в нападении, и это удалось на 12-й минуте. Евгений Кузнецов из-за ворот отдал пас на пятак на Шипачева, форвард сходу бросил, шайба отскочила в ворота от щитка вратаря Юхана Хольмквиста - 2:1.

На фото: нападающий сборной России по хоккею Виктор Тихонов (справа).

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ целом, в первом периоде было много борьбы, россиянам удавалось надежно играть в обороне, без явных провалов.

На фото: защитники сборной России по хоккею Антон Белов, Евгений Рясенский (на втором плане слева направо) и нападающий сборной Швеции Патрик Хернквист.

8 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВторая двадцатиминутка проходила в равной борьбе, и в середине периода Мортенссон сравнял счет - 2:2.

На фото: вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский и нападающий сборной Швеции Калле Ернкрок (слева направо).
Вторая двадцатиминутка проходила в равной борьбе, и в середине периода Мортенссон сравнял счет - 2:2.

9 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаключительную треть россияне начали активно, что увенчалось голом Тихонова. Команда Билялетдинова и дальше достаточно спокойно сдерживала атаки шведов, при этом контролируя свои действия в обороне.

На фото: нападающий сборной России по хоккею Артем Анисимов и вратарь сборной Швеции Юхан Хольмквист (слева направо).

10 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ середине периода Николай Жердев заработал удаление до конца игры, и тут же на скамейку штрафников отправился Плотников.

На фото: защитник сборной России по хоккею Илья Никулин и нападающий сборной Швеции Габриэль Ландеског (слева направо).

11 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБыло заметно, что россияне старались контролировать себя, особенно в момент, когда остались в меньшинстве в конце периода.

На фото: нападающий сборной Швеции по хоккею Габриэль Ландеског и защитник сборной России Евгений Бирюков (слева направо).

12 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИ в эти моменты очень надежен был Бобровский, отразивший в финальные 20 минут встречи все 18 бросков в створ.

На фото: игроки сборной Швеции по хоккею Габриэль Ландеског, Патрик Хернквист, Стаффан Кронвалль, игроки сборной России Виктор Тихонов, Юрий Александров и вратарь команды Сергей Бобровский.

13 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа полторы минуты до конца третьего периода шведы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но россияне выстояли и добились победы в основное время.

Заключительный матч на Кубке Карьяла сборная России проведет в субботу против чехов. После чего шведы, потерпевшие на турнире два поражения, сразятся с финнами.

На фото: защитник сборной Швеции по хоккею Тобиас Виклунд и нападающий сборной России Дмитрий Казионов (слева направо).

14 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Атака у нас может и должна быть еще сильнее. Нельзя сказать, что мы в атаке сильно прибавили. Просто выполняли тактику намного лучше. Не знаю, как насчет куража, но чувствовалось, что играется легче. Начинает уже приходить это понимание тактики. В первой игре были вопросы, а сейчас уже чувствуется, что их нет, и намного легче игралось", - http://rsport.ru/hockey/20121109/629486514.html target=_blank>сказал нападающий россиян Виктор Тихонов.
15 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Мы хорошо подготовились. Сегодня была немножко другая игра. Я считаю, что ребята адаптировались, играли достаточно уверенно и правильно. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы мы лучше играли в атаке, больше создавали опасных моментов в зоне противника. http://rsport.ru/hockey/20121109/629483684.html target=_blank>Я считаю, что еще недостаточное количество атак, и не настолько остро мы еще играем.
Евгений Бирюков (слева), Владимир Тарасенко (второй справа) и Зинэтулы Билялетдинов (в центре)
16 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Я рад, что мы победили. В первом периоде я немного дергался, а потом чисто психологически успокоился и более-менее нашел свою игру, стал отбивать шайбу. Вторая шайба? И первую можно было не пропускать, - http://rsport.ru/hockey/20121109/629487853.html
target=_blank>с улыбкой сказал вратарь сборной России Сергей Бобровский журналистам.