Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты сборной России должны лучше играть в атаке - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты сборной России должны лучше играть в атаке - Билялетдинов

Читать в
Хоккеисты сборной России сделали выводы из первого матча на Кубке Карьяла, но должны еще улучшать свою игру в атаке, сказал главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

ТУРКУ (Финляндия), 9 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России сделали выводы из первого матча на Кубке Карьяла, но должны еще улучшать свою игру в атаке, сказал главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

В пятницу россияне обыграли шведов в своем втором матче на финском этапе Евротура (3:2). На старте турнира команда Билялетдинова проиграла сборной Финляндии по буллитам (1:2), и после той игры главный тренер остался недоволен действиями своих хоккеистов.

"Мы хорошо подготовились. Сегодня была немножко другая игра. Я считаю, что ребята адаптировались, играли достаточно уверенно и правильно. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы мы лучше играли в атаке, больше создавали опасных моментов в зоне противника. Я считаю, что еще недостаточное количество атак, и не настолько остро мы еще играем. Должны острее играть и больше в зоне атаки. Есть вопросы, которые пока еще не можем решить, будем работать над этим. Но пока мы идем шаг за шагом, решаем один вопрос, будем дальше решать другие", - сказал Билялетдинов в разговоре с журналистами.

Билялетдинов ранее говорил, что ему нравится шведская модель игры. "Мне не только шведы, но и финны нравятся. Они очень здорово играют. Очень быстрый хоккей, комбинационный, организованный. Мне обе команды нравятся", - отметил он.

В матче против шведов в составе россиян было немало удалений, а в третьем периоде из-за удаления Николая Жердева до конца игры команда осталась втроем. "Удаления бывают. Хотелось бы, чтобы их не было много. Я считаю, что Николай просто на эмоциях так... Бывает такое", - сказал тренер.

Уже по прибытии в финский Турку выяснилось, что у нападающего сборной России Антона Бурдасова травма, и он не сможет сыграть на турнире. Тем не менее форвард остался с командой и продолжил тренировки. "К сожалению, так получилось, что в Новогорске он еще не почувствовал, что у него такое состояние, что он не может играть. Это врачи определили, и мы не стали рисковать и дали ему возможность восстановиться. Он будет готовиться к чемпионату КХЛ", - сказал Билялетдинов.

Из-за этого тренерский штаб вызвал из второй сборной нападающего ярославского "Локомотива" Сергея Плотникова. "Он был одним из первых, кого мы хотели взять из состава второй сборной, поэтому мы сразу приняли такое решение и пригласили его", - пояснил тренер.

Он также оценил дебют вратаря Сергея Бобровского. "Я считаю, что он играл уверенно, нормально. У меня к нему вопросов нет", - отметил Билялетдинов.

Решение по вратарской позиции на третий матч тренерский штаб пока не принял. В игре с финнами ворота россиян защищал Константин Барулин.

Третий матч Кубка Карьяла сборная России сыграет в субботу с командой Чехии, начало в 15.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала