Рейтинг@Mail.ru
Чемпионка Игр-2012 в велоспорте Мирс решила уйти в короткий отпуск - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионка Игр-2012 в велоспорте Мирс решила уйти в короткий отпуск

Читать в
Дзен
"Вы не увидите меня на соревнованиях до следующего года точно, потому что мне нужна небольшая передышка", - сказала Олимпийская чемпионка 2012 года в велоспорте на треке австралийка Анна Мирс.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка 2012 года в велоспорте на треке австралийка Анна Мирс заявила, что хочет сделать временный перерыв в соревнованиях, чтобы посвятить больше времени семье, однако отметила, что собирается выступить на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Десятикратная чемпионка мира, выигравшая на Олимпиаде в Лондоне золотую медаль в спринте, в пятницу получила награду лучшего спортсмена в велоспорте на треке в Австралии. После церемонии 29-летняя Мирс сообщила, что на некоторое время уйдет из велоспорта.

"Вы не увидите меня на соревнованиях до следующего года точно, потому что мне нужна небольшая передышка, - приводит слова спортсменки Рейтер. - Я не могу дождаться момента, когда смогу ездить на велосипеде лишь вокруг своего дома, гулять с собакой, заниматься садом и раздражать мужа".

Мирс считается наиболее успешной спортсменкой в женском велоспорте на треке. В ее активе пять медалей на Олимпиадах - две бронзы (в 2004 году в спринте и в 2012 году в командном спринте), одно серебро (в 2008 году в спринте) и два золота (в 2004 году в тайм-триале и в 2012 году в спринте), а также 10 высших пьедесталов почета на чемпионатах мира.

"Я хотела бы продолжить свою олимпийскую кампанию и в 2016 году", - сказала австралийка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Ювентус
    Интер М
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Бетис
    Реал Сосьедад
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала