Пловчиха Лапшина дважды стала четвертой на этапе КМ в Сингапуре - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Пловчиха Лапшина дважды стала четвертой на этапе КМ в Сингапуре

Россиянка Полина Лапшина финишировала четвертой в заплыве на 50 и 200 метров на спине на восьмом этапе Кубка мира в Сингапуре. Лапшина преодолела дистанцию в 50 метров за дистанцию 28,48 секунды, проиграв 0,77 секунды занявшей третье место австралийке Грэйс Ло (27,71).

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт. Россиянка Полина Лапшина финишировала четвертой в заплыве на 50 и 200 метров на спине на восьмом этапе Кубка мира в Сингапуре.

В субботу Лапшина преодолела дистанцию в 50 метров за дистанцию 28,48 секунды, проиграв 0,77 секунды занявшей третье место австралийке Грэйс Ло (27,71). Первое место у еще одной представительницы Австралии Рэйчел Го (27,06). Серебро взяла китаянка Тянлонцы Сю (27,08).

В заплыве на 200 метров Лапшина стала четвертой с результатом 2 минуты 8,45 секунды. Быстрее всех оказалась представительницы Новой Зеландии Мелисса Инграм (2.04,93), второе место заняла немка Дженни Менсинг (2.05,74), третье - венгерка Катинка Хошсу (2.07,80).

У мужчин россиянин Вячеслав Прудников стал седьмым в финальном заплыве на 100 метров комплексным плаванием (56,02 секунды), где первенствовал австралиец Кеннет То (51,50). На 50 метрах баттерфляем Прудников показал восьмое время (24,95), победа досталась китайцу Чжан Ци Бину (23,09).