Рейтинг@Mail.ru
Состав сборной РФ будет наигрываться к ЧМ через Евротур - Гимаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Состав сборной РФ будет наигрываться к ЧМ через Евротур - Гимаев

Читать в
"Понравилось звено Кузнецов - Шипачев - Петров. Надо понимать, что половина состава этой команды, скорее всего, поедет на чемпионат мира, - заявил агентству "Р-Спорт" телекомментатор, экс-хоккеист Сергей Гимаев. - А значит, будет наигрываться через Евротур".

ОМСК, 10 ноя - Р-Спорт, Антон Григорьев. Нынешний состав сборной России по хоккею будет налаживать игровые связи к чемпионату мира через следующие этапы Евротура, а потому не претерпит серьезных изменений, заявил агентству "Р-Спорт" телекомментатор, экс-хоккеист Сергей Гимаев.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова в субботу в завершающем матче Кубка Карьяла в Финляндии уступили сборной Чехии со счетом 1:2. Итоговое место россиян на турнире определит встреча шведов и финнов. Чехи выиграли Кубок Карьяла.

"Понравилось звено Кузнецов - Шипачев - Петров. Надо понимать, что половина состава этой команды, скорее всего, поедет на чемпионат мира, - заявил Гимаев по телефону. - А значит, будет наигрываться через Евротур. Можно перечислять, кого не хватало, однако нельзя сказать, что вне заявки оказались очень уж много людей. Пережогин, Попов, Радулов, Терещенко - явные кандидаты на поездку на чемпионат мира, но тех, кто может серьезно добавить, у нас не так много".

"Нашей команде можно поставить удовлетворительную оценку, - отметил Гимаев. - Однако игра оставила неоднозначное впечатление. В матче со Швецией (3:2) сборная действовала неплохо в обороне, но против чехов сделала в защите довольно много ошибок. В атаке мы смотрелись против шведов неплохо, зато с чехами в течение двух периодов совсем ничего не создали. Третий период сегодня показал, что если ребята хотят играть в атаке, то они способны создавать голевые моменты".

Указывая на проблемы сборной России, эксперт отметил, что в команде по-прежнему "нет мощного звена, имеющего серьезное преимущество над соперниками в нападении". "Может быть, что-то в этой команде поменяется. Возможно, тренеры посмотрят 8-10 других игроков на московском турнире. Но в Финляндии мы видели костяк новой сборной, основные защитники выступали, пять чемпионов мира играли, включая Барулина. Самое главное, у нас нет лидера. Конечно, Александр Радулов очень хорош, и первое звено у нас будет. Однако на Кубке Карьяла, у меня было такое ощущение, играли два третьих и два четвертых звена. Пока эта команда больше контратакующая. В трех матчах заброшено всего пять шайб - это показатель", - считает Гимаев.

Комментатор подчеркнул, что, несмотря на два поражения россиян в трех матчах, организация игры сборной произвела на него хорошее впечатление. "Тренер сборной не может за два-три дня научить принимать шайбу или бросать. В тактическом плане мне команда понравилась. Каждый знал свой маневр. Другой вопрос, что нам не хватает ярких личностей, которые могут решить исход матча. Сейчас это коллектив квалифицированных исполнителей. К Никулину как к капитану вопросов нет, Медведев сыграл неплохо - к нашим защитникам вообще меньше вопросов на этом турнире", - заключил Гимаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала