Рейтинг@Mail.ru
Зуева хочет, чтобы ISU по-новому оценивал поддержки в танцах на льду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Зуева хочет, чтобы ISU по-новому оценивал поддержки в танцах на льду

Читать в
"Получили даже "долгожданный" deduction, как мне кажется, за последнюю поддержку. Но это уникальная поддержка, и мы сейчас стремимся добиться, чтобы внести в танцы на льду что-то новое, чтобы правила включали не только оценку начала и конца элемента", - заявила тренер по фигурному катанию Марина Зуева.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Международному союзу конькобежцев (ISU), возможно, стоит пересмотреть правила судейства танцев на льду таким образом, чтобы оценивать не только исполненные фигуристами заход на поддержку и выход, но и ее составляющие, заявила тренер по фигурному катанию Марина Зуева.

Ученики Зевой, олимпийские чемпионы и двукратные чемпионы мира канадцы Тесса Вирчу/Скотт Мойр в субботу одержали безоговорочную победу на московском этапе Гран-при, набрав по сумме двух программ 173,99 балла.

"Ими был сделан очень большой шаг вперед в подготовке. По сравнению со "Скейт Канада" сейчас все элементы выглядели гораздо надежнее. Получили даже "долгожданный" deduction (вычет одного балла), как мне кажется, за последнюю поддержку. Но это уникальная поддержка, и мы сейчас стремимся добиться, чтобы внести в танцы на льду что-то новое, чтобы правила включали не только оценку начала и конца элемента, но и его переходы. Сложные переходы мы сделали во всех своих поддержках, и я очень надеюсь, что ISU пересмотрит правила", - сказала Зуева журналистам.

Тренер считает, что это "позволит поднять уровень" танцев на льду. Вместе с тем она подчеркнула, что навязывать свою точку зрения ISU не намерена. "Моя работа - показать, а уже они будут смотреть и решать. И это предложение не столько устное, сколько телесное", - сказала она.

Специалист отметила, что подобное предложение "совершенно осознанно" появилось в предолимпийский сезон. "Если ты хочешь быть чемпионом и стоять на первой позиции, ты должен приносить новое. Нельзя показывать одно и то же", - заявила она.

Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов в субботу стали серебряными призерами, бронзу выиграл еще один российский дуэт Виктория Синицина/Руслан Жиганшин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала