Рейтинг@Mail.ru
Юрзинов-старший: Билялетдинову необходимо приглашать в сборную молодых - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Юрзинов-старший: Билялетдинову необходимо приглашать в сборную молодых

Читать в
Чтобы ожидать успешного выступления российских хоккеистов на важнейших турнирах в дальнейшем, Зинэтуле Билялетдинову необходимо продолжить приглашать в сборную молодежь, заявил заслуженный тренер Владимир Юрзинов-старший.

ТУРКУ (Финляндия), 10 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Чтобы ожидать успешного выступления российских хоккеистов на важнейших турнирах в дальнейшем, Зинэтуле Билялетдинову необходимо продолжить приглашать в сборную молодежь, заявил заслуженный тренер Владимир Юрзинов-старший.

Сборная России заняла третье место на первом этапе Евротура Кубке Карьяла. Из трех матчей команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла один - у шведов (3:2), проиграла по буллитам финнам (1:2) и в основное время чехам (1:2). После турнира Зинэтула Билялетдинов заявил, что свои задачи сборная, тем не менее, выполнила, и молодые хоккеисты получили неоценимый опыт.

"Я считаю, что на данный период Билялетдинов задачи выполнил. Команда сражалась, она управляема, дисциплинированна, в обороне играли мощно. То, что делает Билялетдинов, приглашая молодых хоккеистов, это совершенно правильно. Это необходимо. Сейчас можно посмотреть, в чем нам нужно прибавлять, над чем работать. Сейчас мы это разберем в чем дело. Побед ждать это хорошо, но иногда мы должны думать о том, что у нас впереди Олимпиада, чемпионат мира. Мы же не будем все время молиться на наших звезд НХЛ. Надо же думать о будущем", - заявил Юрзинов в разговоре с журналистами.

По мнению тренера, "ребята сражались" на Кубке Карьяла. "В обороне было неплохо все, в атаке видно,что не все в порядке. Может быть, это у нас хоккей такой в КХЛ от обороны, мы всегда боимся проиграть. Чувствуется, что у игроков сейчас есть зажатость, скованность", - добавил он.

В составе сборной России на этом турнире оказалось всего несколько опытных хоккеистов. "Это право тренера - раз. Во-вторых, линия, стратегия. Я уже давно говорю - правильная у нас стратегия. И сейчас они в клубы должны по итогу сопровидиловку дать - работать над этим, над этим. А в первую очередь игроки сами сейчас должны делать выводы и понимать, в чем им нужно прибавлять. Он сам должен спрашивать. Это их хлеб, их работа, потому что конкуренция серьезная", - считает Юрзинов.

Юрзинов не ожидал, что чехи выиграют три матча на турнире. "Откровенно говоря, для меня чехи - удивление. Я никак не ожидал, что они все три матча с перелетами на таких скоростях и таком уровне проведут", - признался специалист.

А вот шведы и финны Юрзинова не удивили. "Это мощная система фундаментальной подготовки. Катание, навыки силовой борьбы, игра в атаке. У них игра для зрителей, это уже система игры, что на 1:4 у них народ не пойдет. Нужно дать борьбу, чтобы борта трещали. И они уже привыкли в этой скоростной игре. Для нас это как раз хороший повод посмотреть, как мы в таком хоккее. Давайте подумаем, проанализируем", - признал Юрзинов.

Юрзинов по ходу турнира в финском Турку несколько раз приходил общаться с Билялетдиновым, и журналисты поинтересовались, что он советовал своему ученику. "Да какой ученик?! Какие у меня ученики? У меня уже нет учеников! У меня остались только друзья. Уже прошло время моих конспектов. Билялетдинов уже сложившийся тренер, посмотрите какая у него школа, что у него за плечами. Я ему уже в подметки не гожусь. Он выиграл два чемпионата страны, чемпионат мира. С такой родословной, как у Билялетдинова, сейчас больше тренера не найдешь", - заключил Юрзинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала