МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" находится на передовых позициях в чемпионате России по футболу по количеству созданных голевых моментов, заявил главный тренер "красно-зеленых" Славен Билич.
"Локомотив" и "Анжи" в воскресенье сыграли в Москве со счетом 1:1. Счет на 72-й минуте открыл махачкалинец Мехди Карсела-Гонсалес, на 84-й нападающий москвичей Дам Н'Дой сделал результат ничейным. В турнирной таблице железнодорожники идут восьмыми.
Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Локомотив" (Москва) - "Анжи" >>
"Я смотрю практически все матчи российского чемпионата либо в прямом эфире, либо на DVD, я повернут на футболе. Но я не вижу ни одной команды, которая бы создавала столько моментов, сколько создает "Локомотив", - сказал Билич на пресс-конференции.
"Мы очень были близки ко второму голу (в матче с "Анжи"), и по всем законам футбола мы должны были взять три очка", - добавил хорватский специалист.
Александр Самедов был заменен по ходу матча, поскольку, по словам тренера, "подвернул голеностоп". Ничего страшного нет, но нужно дождаться подтверждения диагноза", - отметил Билич.
Он также рассказал о тактических перестановках, связанных с отбыванием дисквалификации основным опорным полузащитником Дмитрием Тарасовым.
"Мы приняли решение выпустить впереди двух форвардов - Дама НДоя и Фелипе Кайседо. Также я понял, что Денис Глушаков может быть разносторонним игроком - быть полезным и в обороне, и в атаке, что он сегодня продемонстрировал. Можно сказать, что у нас был более атакующий вариант, но на бумаге он и у "Анжи" был тоже с прицелом на атаку", - сказал Билич.