Леб выиграл заключительный этап чемпионата мира по ралли в Испании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Леб выиграл заключительный этап чемпионата мира по ралли в Испании

МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт. Француз Себастьян Леб стал победителем последнего этапа чемпионата мира по классическому ралли (WRC), который завершился в Испании.

Гонщик Citroen показал время 4 часа 4 минуты 29,1 секунды, финишировав на 7 секунд быстрее финна Яри-Матти Латвалы (Ford). Третьим стал другой пилот Citroen Микко Хирвонен, проигравший товарищу по команде 1 минуту 46,8 секунды.

Новиков за рулем Ford, оштрафованный на 10 минут из-за износа шин, занял десятое место, в итоге уступив Лебу 25 минут 46,6 секунды.

Леб, в нынешнем сезоне досрочно завоевавший девятый титул в WRC, ранее заявил, что в следующем году будет выступать лишь на отдельных этапах чемпионата.
В общем зачете Новиков расположился на шестом месте с 88 очками. Полностью первая десятка общего зачета выглядит следующим образом:

1. Себастьян Леб (Citroen) - 270, 2. Микко Хирвонен (Citroen) - 213, 3. Яри-Матти Латвала (Ford) - 154, 4. Мадс Остберг (Adapta) - 149, 5. Петтер Сольберг (Ford) - 124, 6. Евгений Новиков (M-Sport Ford) - 88, 7. Тьерри Невиль (Citroen Junior) - 53, Отт Тянак (M-Sport Ford) - 52, 9. Мартин Прокоп (Czech Ford National Team) - 46, 10. Себастьян Ожье (Volkswagen) - 41.