Рейтинг@Mail.ru
Синицина и Жиганшин достойно перешли во взрослое катание - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Синицина и Жиганшин достойно перешли во взрослое катание - тренер

Читать в
Российские фигуристы Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, завоевавшие бронзовые медали в танцах на льду на четвертом этапе Гран-при - Кубке Ростелекома, показывают достойные результаты в первом для себя "взрослом" сезоне, заявила агентству "Р-Спорт" тренер пары Елена Кустарова.

МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, завоевавшие бронзовые медали в танцах на льду на четвертом этапе Гран-при - Кубке Ростелекома, показывают достойные результаты в первом для себя "взрослом" сезоне, заявила агентству "Р-Спорт" тренер пары Елена Кустарова.

Чемпионы мира среди юниоров 2012 года Синицина и Жиганшин, с нынешнего сезона перешедшие во взрослое катание, на завершившемся в субботу Кубке Ростелекома завоевали первые медали на взрослых турнирах Гран-при. На третьем этапе серии в Шанхае танцоры заняли шестое место. 17-летняя Синицина и 20-летний Жиганшин тренируются под руководством Светланы Алексеевой, Елены Кустаровой и Ольги Рябининой.

"Весь наш тренерский штаб очень доволен переходом Синициной и Жиганшина из юниоров во взрослое фигурное катание, - отметила Кустарова в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Для всех спортсменов этот процесс складывается всегда нелегко. Вика и Руслан перешли очень достойно. Сложный был у них график: два подряд этапа Гран-при в Китае и Москве - это и разница часовых поясов, и другие сложности. Но они здорово справились, они большие мастера, которые будут бороться за самые высокие места".

Оценивая выступления учеников в Шанхае и Москве, тренер сказала, что на Кубке Ростелекома они волновались больше, а падение в конце произвольного танца назвала случайностью.

"Я думаю, что Вика и Руслан продолжают набираться опыта стартов, - подчеркнула специалист. - В Москве они волновались, наверное, больше, чем в Китае - все-таки они выступали перед российской публикой, перед своими родственниками. Но они хорошо с этим справляются. А падение в конце произвольного танца - это досадная оплошность, случайность, которая бывает. Обращать на это внимание не стоит".

Синицина и Жиганшин - уникальные спортсмены

Кустарова рассказала, что до чемпионата России, который состоится в конце декабря, у Синициной и Жиганшина будет еще один старт.

"Перед чемпионатом России они выступят на одном из турниров, а в остальное время будем работать над программами, улучшать их по всем направлениям. Ребята прекрасно знают, что им надо делать. Они вообще уникальные спортсмены, очень думающие и понимающие, что им надо, - отметила тренер. - Это фигуристы, с которыми можно обсудить любые вопросы, спросить их: а вы как считаете? И получить ответ. В этом роде они абсолютно уникальны".

Оценивая шансы Синициной и Жиганшина отобраться в сборную России для выступления на чемпионатах Европы и мира в первом же "взрослом" сезоне, специалист отметила, что прогнозы в этом плане делать невозможно.

"У нас каждые соревнования начинаются сначала, - констатировала Кустарова. - Поэтому прогнозировать что-то здесь невозможно. Все зависит в первую очередь от катания фигуристов, от того, как они идут по сезону, как прибавляют. Здесь надо самим прогрессировать, а дальше результат будет зависеть от того, как это им удастся делать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    601
    461
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала