Рейтинг@Mail.ru
Неудобные ботинки сказались на прокатах Леоновой - тренер фигуристки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Неудобные ботинки сказались на прокатах Леоновой - тренер фигуристки

Читать в
"Она последнюю неделю мучилась, их все время перевязывала, но времени менять их на новые не было, потому что Леонова проводила несколько турниров подряд и рискованно было выступать в новых ботинках", - сказал агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Николай Морозов.

МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Неудобные ботинки стали одной из причин неудачного выступления российской фигуристки Алены Леоновой на московском этапе Гран-при - Кубке Ростелекома, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Николай Морозов.

Леонова на Кубке Ростелекома заняла шестое место. Серебряная медалистка чемпионата мира 2012 года неудачно выступила и на первом для себя этапе Гран-при нынешнего сезона - турнире "Скейт Америка", где стала седьмой.

"Мы не успевали поменять ботинки Алене, они были очень мягкие, - рассказал Морозов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Она последнюю неделю мучилась, их все время перевязывала, но времени менять их на новые не было, потому что Леонова проводила несколько турниров подряд и рискованно было выступать в новых ботинках. Это один из самых серьезных факторов ее неудачи в Москве".

"Я считаю, что у Алены будет все нормально, - добавил тренер. - То, что у нее были какие-то ошибки, - это хорошо, она будет стремиться их исправить, а главные турниры у нее впереди".

По словам собеседника "Р-Спорт", тот факт, что Леонова в прошлом сезоне отобралась в Финал Гран-при, а в нынешнем ей этого сделать не удалось, не повод для беспокойства.

"У нее в прошлом году тоже первый турнир Гран-при был неудачный, просто она выступала на трех этапах, - отметил Морозов. - Вообще, каждый год начинается по-разному. В прошлом году у нее был также неудачный чемпионат Европы, после которого она смогла выиграть серебро чемпионата мира. Так что все идет по плану".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала