Джокович угостил журналистов конфетами после матча с дель Потро - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Джокович угостил журналистов конфетами после матча с дель Потро

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт. Серб Новак Джокович, в воскресенье ставший первым финалистом итогового турнира года Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на пресс-конференции после полуфинального матча решил угостить конфетами присутствовавших на ней журналистов.

В воскресенье серб завоевал путевку в финал итогового турнира в Лондоне, призовой фонд которого составляет 5,5 миллионов долларов. В воскресенье в матче 1/2 финала представитель Сербии нанес поражение аргентинцу Хуану Мартину дель Потро в трех сетах со счетом 4:6, 6:3, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 12 минут.

После игры Джокович решил раздать всем присутствовавшим на пресс-конференции журналистам шоколадные конфеты за "сотрудничество по ходу всего сезона".

"У меня есть шоколадное угощение для каждого, - заявил Джокович после того, как ответил на вопросы. - Если захотите принять его". Затем спортсмен спустился к журналистам и принялся раздавать сладости, сообщает АП.

Относительно матча с дель Потро, Джокович отметил силу своего соперника, посетовал на собственные невынужденные ошибки, которые стоили ему сета, а также порадовался, что сумел впервые с 2008 года снова пробиться в финал итогового турнира.

"Я очень рад, в Лондоне это мой первый финал. Я не играл в решающем матче итогового турнира с 2008 года. Я уже добился немалого успеха. Но зная о том, что финал станет последним матчем в сезоне, я на самом деле намерен физически и морально выложиться полностью, чтобы выиграть титул", - заявил первая ракетка мира.

В финале серб сыграет с победителем матча Роджера Федерера с Энди Марреем.