Рейтинг@Mail.ru
Каждый матч в сборной Англии по футболу является событием - Ходжсон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Каждый матч в сборной Англии по футболу является событием - Ходжсон

Читать в
Работа с национальной командой подразумевает, что каждый матч является невероятным событием, заявил главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон.

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт. Работа с национальной командой подразумевает, что каждый матч является невероятным событием, заявил главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон.

65-летний специалист за все время своей тренерской карьеры успел поработать с несколькими национальными сборными: Швейцарии (которую впервые за 36 лет сумел вывести на чемпионат Европы в 1996 году), ОАЭ и Финляндии. В мае 2012 года Ходжсон подписал четырехлетний контракт с Федерацией футбола Англии, после чего дошел с командой до четвертьфинала Евро-2012.

"Захватывающих вещей в работе тренера сборной множество. Например, сами матчи - они прекрасны. Я работаю с фантастическими игроками, и каждый матч является невероятным событием. Даже на игру с Сан-Марино на "Уэмбли" приходит 85 тысяч человек - и это прекрасный повод для того, чтобы подарить радость всем этим людям. Ну а главными разочарованиями являются потери футболистов и нехватка времени для работы с ними. Но жаловаться не приходится, поскольку это футбольная жизнь", - подчеркнул Ходжсон, слова которого приводит официальный сайт FIFA.

Наставник сборной Англии оценил нынешнее положение своих подопечных на стадии отбора к чемпионату мира в Бразилии как не совсем удовлетворительное.

"Мы на несколько очков отстаем от намеченного плана. Если бы мы имели десять очков, мы были бы довольны ходом дел. Пока такого сказать нельзя. Не самый хороший матч мы провели против сборной Украины, когда они забили прекрасный гол, а потом всю игру грамотно действовали в защите. Отдельная история получилась про матч с Польшей. Я был разочарован, так как мы могли сыграть лучше, а в итоге создали себе проблемы. Но это был матч при особенных обстоятельствах", - сказал Ходжсон.

При этом главный тренер англичан подчеркнул, что будущее команды находится в ее собственных руках.

"Мы должны иметь успешную национальную команду. Нет никаких сомнений в том, что мы увидим значительное улучшение в течение ближайших десяти лет. Это связано с ростом молодых футболистов, которые уже привлекаются к играм за сборную. Я имею в виду Окслейда-Чемберлена, Уэлбека, Клеверли, Гиббса, Уилшира. Все они имеют очень хороший уровень подготовки и в дальнейшем могут только прогрессировать", - заявил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала