Рейтинг@Mail.ru
Бхупати/Бопанна довольны итогом сезона, но вместе играть не будут - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Бхупати/Бопанна довольны итогом сезона, но вместе играть не будут

Читать в
"Для нас было очень важно верить друг в друга даже в условиях, когда нас все сбрасывали со счетов. Но мы сумели победить все сильнейшие команды, пройти через все с развевающимися знаменами, и именно это в итоге и имеет значение", - подчеркнул теннисист Бхупати на послематчевой пресс-конференции.

ЛОНДОН, 13 ноя - Р-Спорт, Александр Смотров. Финалисты итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) индийские теннисисты Махеш Бхупати и Рохан Бопанна заявили журналистам, что довольны итогами совместного выступления в сезоне, но на будущий год будут играть с другими партнерами.

Посеянные под пятым номером индийцы в понедельник вечером уступили со счетом 5:7, 6:3, 3:10 посеянным шестыми испанцам Марселю Гранольерсу и Марку Лопесу в финале итогового годового турнира года ATP, который с 5 по 12 ноября проходил в Лондоне.

"Для нас было очень важно верить друг в друга даже в условиях, когда нас все сбрасывали со счетов. Но мы сумели победить все сильнейшие команды, пройти через все с развевающимися знаменами, и именно это в итоге и имеет значение", - подчеркнул Бхупати на послематчевой пресс-конференции.

Спортсмен выразил надежду, что он и его партнер сумеют войти в новый сезон с уверенностью. "Но в следующем сезоне мы будем играть с другими партнерами", - сказал Бопанна, отвечая на вопрос корреспондента агентства. В частности, по его словам, напарником станет Раджив Рам.

Комментируя итог финала, Бхупати признал, что это был ожидаемо сложный матч. "С ними всегда сложно играть, они - нетипичная пара, создают очень сложные ситуации на корте вне зависимости от того, с кем играют. Мы сумели выйти на тай-брейк, но сыграли его не лучшим образом", - резюмировал 38-летний теннисист.

Говоря о дальнейших планах на этот год, Бопанна рассказал, что через 10 дней ему предстоит настоящая индийская свадьба, к которой нужно хорошо подготовиться.

Оба теннисиста планируют начать следующий сезон с новыми партнерами с турнира в индийском Ченнаи в начале января.

Индийские теннисисты никогда не побеждали в итоговых турнирах АТР за всю почти 40-летнюю историю их проведения. Бхупати в парах с другими игроками уже четырежды был финалистом итогового турнира года (в 1997, 1999, 2000 и 2010 годах), но всякий раз победа уходила от него.

На пресс-конференции он горько пошутил, что знает теперь, каково было легендарному чешскому теннисисту Ивану Лендлу на Уимблдоне. "Пять раз быть в финале, но не завоевать титула", - сказал он.

Призовой фонд турнира в Лондоне составляет 5,5 миллиона долларов. Пара Бхупати/Бопанна за участие в финальном турнире года получает 180 тысяч долларов и 800 очков в рейтинге АТР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала