Рейтинг@Mail.ru
Джокович посвятил победу на итоговом турнире ATP больному отцу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Джокович посвятил победу на итоговом турнире ATP больному отцу

Читать в
"Это был потрясающий год, но я вынужден был справляться с трудностями за пределами корта. Особенно во время этого турнира, когда мой отец боролся за собственную жизнь, что придавало мне дополнительных сил. Я играл ради него, боролся за каждый матч, особенно сегодняшний. Этот титул - для него", - сказал Джокович.

ЛОНДОН, 13 ноя - Р-Спорт, Елена Пахомова. Серб Новак Джокович, ставший в понедельник победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, боролся с особой силой за каждый матч соревнований, желая выиграть ради своего отца, который сейчас находится в больнице.

Первая ракетка мира Джокович во второй раз в карьере стал победителем турнира ATP, обыграв в финальном матче в двух сетах швейцарца Роджера Федерера (7:6 (8:6), 7:5).

"Это был потрясающий год, но я вынужден был справляться с трудностями за пределами корта. Особенно во время этого турнира, когда мой отец боролся за собственную жизнь, что придавало мне дополнительных сил. Я играл ради него, боролся за каждый матч, особенно сегодняшний. Этот титул - для него", - признался серб на послематчевой пресс-конференции.

Он не стал раскрывать, что именно произошло с его отцом, назвав это "семейным делом, которое не должно обсуждаться в СМИ". Между тем, Джокович рассказал, что отец был в критическом состоянии, но сейчас уже идет на поправку. Завтра спортсмен хочет его навестить и привезти с собой кубок турнира.

"По крайней мере, он улыбнется", - добавил он.

Джокович рассказал, что не знал, как ему дастся этот сезон после весьма успешного 2011 года, но чувствовал, что сейчас показывает лучшую игру в своей карьере, поэтому должен использовать каждый момент, чтобы показать результат.

Победу на турнире ATP теннисист назвал "колоссальным достижением" для себя и всей своей команды.

"Мне это покрытие (хард) очень плохо давалось в последние два года. Я очень уставал и не мог показать все, на что способен. Но в этом году мотивация была лучше, я чувствовал себя физически готовым", - сказал он.

В ближайших планах Джоковича - неделя с несколькими показательными турнирами, а затем "тропический" отпуск - 2,5 недели без тенниса для "зарядки батареек".

По итогам турнира Джокович получит 1,76 миллиона долларов, а Федерер - 800 тысяч долларов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала