Рейтинг@Mail.ru
Медленный старт мешает бобслеисткам РФ занимать высокие места - Людерс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медленный старт мешает бобслеисткам РФ занимать высокие места - Людерс

Читать в
"В том, что касается вождения, все наши девушки-пилоты находятся примерно на одном уровне или лишь самую малость уступают, к примеру, американкам, - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по бобслею Пьер Людерс.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Недостаточно быстрый старт мешает российским бобслеисткам показывать высокие результаты на международных соревнованиях, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по бобслею Пьер Людерс.

На первом этапе Кубка мира, прошедшем в минувшие выходные в американском Лейк-Плэсиде, российские бобслеистки не смогли попасть в первую десятку. Ольга Стульнева и Надежда Сергеева финишировали на 12-м месте, Анастасия Тамбовцева и Людмила Удобкина показали 14-е время, а Екатерина Костромина и Наталья Калашник - 16-е.

"В том, что касается вождения, все наши девушки-пилоты находятся примерно на одном уровне или лишь самую малость уступают, к примеру, американкам, - сказал Людерс. - Что мешает нашим девушкам, так это стартовый разгон. Следовательно, нам нужно работать над атлетической подготовкой наших разгоняющих и искать новые таланты. Навыки вождения наших пилотов соответствуют результатам лучшей шестерки, а, может, даже и тройки, но когда ты на старте по итогам двух заездов проигрываешь 0,3 секунды, сложно попасть даже в десятку".

"За время, оставшееся до Олимпийских игр в Сочи, нам нужно найти больше кандидаток на роль разгоняющих, чтобы позволить нашим пилотам лучше стартовать. Нам определенно нужны талантливые спортсмены-легкоатлеты, мы должны следовать стратегии, похожей на то, что делает сейчас сборная США", - полагает канадский специалист.

Сборная США в межсезонье усилилась двумя бывшими легкоатлетками - бегуньей Тианной Мэдисон, ставшей победительницей летних Олимпийских игр в Лондоне в эстафете, а также Лоло Джонс, занявшей на Играх-2012 четвертое место в беге с барьерами. На этапе в Лейк-Плэсиде Джонс с пилотом Джасмин Фенлейтор выиграли серебряные медали, Мэдисон с Эланой Майерс заняли третье место.

Людерс отметил удачный дебют молодого пилота Екатерины Костроминой, занявшей с разгоняющей Натальей Калашник 16 место. "Тот факт, что Костромина финишировала в Лейк-Плэсиде без проблем, служит хорошим предзнаменованием на будущее, так как это одна из сложнейших трасс в мире", - сказал главный тренер сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала