Рейтинг@Mail.ru
Количество участников ЧЕ по борьбе ММА будет расширяться - Емельяненко - РИА Новости Спорт, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Количество участников ЧЕ по борьбе ММА будет расширяться - Емельяненко

Читать в
"Конечно, у нас вид спорта новый, но уже сейчас у нас на (открытом) чемпионате Европы будут представлены участники из 15 стран", - сказал президент федерации смешанных единоборств (ММА) России легендарный боец смешанного стиля Федор Емельяненко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Президент федерации смешанных единоборств (ММА) России легендарный боец смешанного стиля Федор Емельяненко заявил журналистам, что со временем состав участников чемпионата Европы будет увеличен.

Во вторник в Санкт-Петербурге пройдет первый в истории Открытый чемпионат Европы по смешанным единоборствам, в котором примут участие представители 15 стран.

"Конечно, у нас вид спорта новый, но уже сейчас у нас на (открытом) чемпионате Европы будут представлены участники из 15 стран. Позже страны будут добавляться, также есть задумки проводить финальные поединки в формате приближенном к шоу", - сказал журналистам Емельяненко.

При этом экс-боец отметил, что для участников турнира в Санкт-Петербурге были сделаны некоторые послабления. "Мы ставили условие, чтобы страны участвующие в чемпионате Европы, провели национальные чемпионаты, что многие сделали. Но все-таки - это первый чемпионат Европы и были некоторые послабления", - подчеркнул Емельяненко.

Промоутер Вадим Финкельштейн рассказал, что чемпионат Европы может дать шанс любителям стать профессионалами. "Мы проводили отбор и не допускали опытных бойцов, которые имеют определенное количество побед и занимают определенное место в различных рейтингах. Чемпионат мира или Европы по смешанным единоборствам может стать трамплином в профессиональные турниры, а вот из профессионалов в любители уже вернуться будет нельзя", - сказал журналистам Финкельштейн.

Также президент компании по организации боев М1 Global отметил некоторые различия в профессиональных и любительских турнирах. "Мы сегодня говорим о соревнованиях любителей. У них должны быть другие правила, другое время проведения боя. Разница с профессионалами, например, в перчатках: у любителей они мягче, присутствует защита ног. Молодежь от 18 до 21 года обязана использовать шлем, а все остальные - по желанию. Тем не менее, в финале мы шлемы использовать не будем", - пояснил промоутер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала