Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты сыграют в Краснодаре товарищеский матч с США - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские футболисты сыграют в Краснодаре товарищеский матч с США

Читать в
Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой США. Встреча с участием сборных России и США пройдет на краснодарской арене "Кубань".

КРАСНОДАР, 14 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Сборная России по футболу в среду проведет товарищеский матч с командой США.

Встреча с участием сборных России и США пройдет на краснодарской арене "Кубань" и начнется в 19.00 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - США >>

Уверены в своих силах даже без звезд

Американцы прибыли в Краснодар за день до игры, в то время как российская сборная провела в столице Кубани уже две тренировки. В состав команды США не включены главные звезды - вратарь Брэд Фридель ("Тоттенхэм"), полузащитники Клинт Демпси ("Тоттенхэм") и Лэндон Донован ("Лос-Анджелес"). Главный тренер Юрген Клинсманн объяснил отсутствие ключевых игроков в обойме тем, что у них напряженный график матчей в своих клубах.

"Донован сейчас находится в Америке, у него 14 ноября матч. У Демпси много игр было в течение последней недели, ему нужна передышка", - пояснил Клинсманн.

Немецкий специалист намерен попробовать в деле молодых футболистов, новичков сборной - в частности, Микса Дискеруда, Джо Гяу и Джошуа Гэтта.

"Мы следим за ними и хотим помочь им выйти на новый уровень", - сказал Клинсманн. Однако состав гостей все же не выглядит блеклым благодаря таким известным игрокам как Тим Ховард ("Эвертон"), Майкл Брэдли ("Рома") и Джермейн Джонс ("Шальке"). Клинсманн заявил, что уверен в своей команде и намерен приложить все усилия для положительного результата в матче с Россией.

Шанс для новичков

Футболисты сборной России подходят к товарищескому матчу с американцами в благоприятном расположении духа. При Фабио Капелло, который в июле возглавил команду, россияне пока не проиграли ни одного матча. В активе сборной России четыре победы в четырех матчах отборочного цикла к чемпионату мира-2014 и ничья в контрольной встрече с Кот-д'Ивуаром.

В Краснодар на матч с США прибыли 23 футболиста, однако во вторник на утренней тренировке стало ясно, что полузащитник питерского "Зенита" Владимир Быстров не сможет сыграть с американцами. Дал о себе знать ушиб бедра, полученный в матче премьер-лиги против нижегородской "Волги". Вполне вероятно, что в игре с США дебютируют новички российской команды - вратарь Александр Беленов, полузащитник Денис Черышев и нападающий Федор Смолов.

"Я бы хотел посмотреть в деле некоторых футболистов, которые до сегодняшнего дня не надевали майку национальной команды, увидеть их ценность именно в сборной", - пояснил Капелло.

"Мастера стандартов" против "одной из лучших команд Европы"

Перед игрой главные тренеры обеих команд не жалели комплиментов друг другу. Клинсманн назвал сборную России одной из лучших на континенте. "Сыграть с такой командой - это фантастический шанс для нас", - сказал Клинсманн. При этом он намерен завершить год на мажорной ноте и добиться победы. В свою очередь Капелло отметил скорость и компактность игры сборной США. По его словам, американцы опасны своими "стандартами", с которых они создают голевые моменты у ворот соперника.

Капитан россиян Игорь Денисов решительно настроен на товарищеский матч.

"Настроение превосходное, климат в сборной отличный. Думаю только о предстоящем матче с США. Кто бы ни вышел на поле завтра, цель у нас одна - выиграть матч. Наши хорошие результаты в отборе к чемпионату мира в этом году меня отнюдь не настораживают, мне очень нравится, как протекает жизнь в сборной. Получаю огромное удовольствие, находясь в сборной", - сказал на предматчевой пресс-конференции Денисов.

Нападающий "Краснодара" Юра Мовсисян, футбольная карьера которого началась в Лос-Анджелесе, считает, что встреча Россия - США завершится вничью.

"Я думаю, что в матче будет ничья, но многое будет зависеть от того, какие составы будут у команд. Матч точно получится интересным, обе команды будут испытывать тактические новинки", - отметил Мовсисян.

Один из лидеров бомбардирской гонки в российской премьер-лиге считает Капелло "лучшим в мире тренером для национальной сборной".

"Он проводит фантастическую работу, вводит в состав команды молодых игроков. Долгосрочные планы - это по-настоящему хорошо. Да и на данном этапе все выглядит здорово: они победили Португалию и остальные команды", - резюмировал Мовсисян.

Аншлаг обеспечен

Активность краснодарских болельщиков у касс стадиона "Кубань" позволяет надеяться на аншлаг. За день до матча было продано порядка 28 тысяч билетов. Оставшиеся полторы тысячи поступят в продажу в день игры в 10.00. Сомнений в том, что они будут раскуплены, нет - местная публика не избалована матчами столь высокого уровня. В последний раз сборная России играла в Краснодаре в 2004 году - тогда она одержала победу над Эстонией со счетом 4:0.

С командой США российская сборная прежде лишь раз играла на своей территории: в апреле 2000 года в Москве в товарищеской игре команда Олега Романцева переиграла гостей со счетом 2:0, голы на счету Егора Титова и Валерия Карпина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала