Рейтинг@Mail.ru
Клубы РФПЛ по итогам 15-го тура оштрафованы на 1 млн 170 тыс рублей - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Клубы РФПЛ по итогам 15-го тура оштрафованы на 1 млн 170 тыс рублей

Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС по итогам 15-го тура чемпионата России по футболу наложил на клубы премьер-лиги штрафы, сумма которых - 1 миллион 170 тысяч рублей.

МОСКВА, 14 ноя - Р-Спорт. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС по итогам 15-го тура чемпионата России по футболу наложил на клубы премьер-лиги штрафы, сумма которых - 1 миллион 170 тысяч рублей, сообщается на официальном сайте РФС.

Заседание КДК прошло в среду в Доме футбола. Московский "Спартак" оштрафован на 100 тысяч рублей "за скандирование зрителями, являющимися болельщиками клуба, на стадионе оскорбительных выражений во время матча" против "Краснодара". Внушительная сумма обоснована тем, что для "красно-белых" это десятое нарушение данной статьи правил. Еще 200 тысяч "Спартак" заплатит за бросание зрителями пиротехнических изделий.

По итогам матча "Кубань" - ЦСКА штрафы получила только краснодарская команда. 40 тысяч за скандирование оскорбительных выражений (четвертое нарушение для клуба) и еще 20 тысяч за иные нарушения регламента соревнований.

Московский "Локомотив" также пострадал от своих болельщиков. Клуб оштрафован на 50 тысяч за оскорбительные выражения со стороны болельщиков (пятое предупреждение) и на 100 тысяч за использование зрителями пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию.

Соперника "Локомотива" по туру махачкалинский "Анжи" также ждут денежные штрафы. За бросание зрителями пиротехнических изделий - 200 тысяч рублей. Еще 50 тысяч - за скандирование зрителями оскорбительных выражений (пятое нарушение). Отдельный штраф заработал главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк, который заплатит 20 тысяч за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи. Для голландского специалиста это второе подобное нарушение.

В матче казанского "Рубина" и самарских "Крыльев Советов" правила нарушали болельщики обоих клубов. Гостьи заплатят 60 тысяч за скандирование нецензурных выражений (шестое предупреждение) и 100 тысяч за использование пиротехники без бросания на поле и прилегающую к полю территорию.

"Рубин" оштрафован на 30 тысяч за оскорбительные выражения (третье нарушение).

В матче нижегородской "Волги" и "Зенита" под штраф попал только петербургский клуб. За бросание зрителями пиротехнических изделий он оштрафован на 200 тысяч рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала