Рейтинг@Mail.ru
ФК "Алания" необходимо усиление в каждой линии, считает Газзаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Алания" необходимо усиление в каждой линии, считает Газзаев

Читать в
Футбольный клуб "Алания" намерен серьезно укрепиться в зимнее трансферное окно, причем усиление необходимо в каждой линии, заявил главный тренер владикавказцев Валерий Газзаев.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт. Футбольный клуб "Алания" намерен серьезно укрепиться в зимнее трансферное окно, причем усиление необходимо в каждой линии, заявил главный тренер владикавказцев Валерий Газзаев.

В минувшую среду Газзаев-старший, занимающий также должность президента клуба, сменил на посту главного тренера своего сына Владимира Газзаева, который перейдет на работу в спортивно-селекционный отдел.

"Сейчас главная задача - поправить турнирное положение. В зимнее трансферное окно мы собираемся существенно усилиться. Ситуация непростая, повторюсь, очень много травмированных. Сложное турнирное положение. Матч с "Зенитом" негативно повлиял на психологическое состояние игроков. Сейчас очень важно поднять дух команды", - отметил Валерий Газзаев, слова которого приводятся на сайте "Алании".

Он отметил, что с командой "состоялся очень серьезный разговор". "Не сомневаюсь, что футболисты продемонстрируют свои лучшие качества. А усиления нужны в каждой линии. Но пока не хотелось бы говорить об этом. Сейчас самое важное - исправить ситуацию. Надеюсь, что наши ребята проявят свою любовь к "Алании" и мы сможем добиться результатов", - добавил Газзаев.

Он дал понять, что были и другие кандидаты на пост главного тренера. "Потенциальные главные тренеры действительно рассматривались. Но достойной кандидатуры не было. Нужно учитывать и то, что новому человеку нужно время, чтобы вникнуть в курс дела. А я прекрасно знаю проблемы и трудности "Алании", - пояснил Газзаев-старший.

Специалист выразил благодарность предшественнику на посту тренера.

"Хочу сказать самые искренние слова благодарности главному тренеру Владимиру Газзаеву. На мой взгляд, он работал очень хорошо. На него взваливалась колоссальная нагрузка. За два года 32-летний тренер добился многого. Вывел команду в премьер-лигу, впервые в истории клуба пробился в финал Кубка России, вышел в Лигу Европы. И в этом году команда показывала хорошую игру, которая, к сожалению, не вылилась в результат", - сказал Валерий Газзаев.

По его словам, команда хорошо работала на предсезонных сборах и мощно начала сезон, но "по объективным причинам не получилось укомплектовать команду полноценно". "Первая лига и премьер-лига сильно отличаются. Мы очень хотели усилиться более качественно, но не было возможностей. За три дня до начала чемпионата команда вообще стояла на грани исключения из премьер-лиги, - признался тренер. - Конечно, в отдельных играх мы виноваты. Отдельные ошибки не позволили добиться результата. Сказались и судейские просчеты, но, естественно, в меньшей степени".

Газзаев сообщил, что вопрос натурализации бразильского форварда "Алании" Данило Неко пока не обсуждался конкретно. "Принципиальное согласие Данило есть. Но это очень сложный процесс, требующий времени, нужно пройти определенные процедуры. Но если будет интерес со стороны футбольных властей, то процесс наверняка ускорится", - сказал Газзаев.

Что касается травмированных игроков, то защитник Антон Григорьев, по словам тренера, уже занимается в общей группе. "(Арсен) Хубулов должен начать полноценные занятия со следующей недели. Что касается Руднея, то он, скорее всего, до конца года не сможет помочь команде. Не сыграет в оставшихся матчах и Дакоста. Очередное повреждение получил (Симион) Булгару, к матчу с "Рубином" он готовиться не будет", - отметил Газзаев.

После первого круга чемпионата России "Алания" находится в зоне вылета из премьер-лиги, занимая 15-е место с 10 очками.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала