Рейтинг@Mail.ru
ЖВК "Динамо" (Москва) не хватает капитана на площадке - Илич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ЖВК "Динамо" (Москва) не хватает капитана на площадке - Илич

Читать в
"Мы еще полностью не владеем ситуацией, идут обследования. Пока доктора не вынесут вердикт, ничего сказать не сможем. Естественно, без капитана команда чувствует себя не так уверенно", - заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер "бело-голубых" Светлана Илич.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Александра Владимирова. Женскому волейбольному "Динамо" не хватает на площадке капитана команды Марии Перепелкиной, которая не играет из-за проблем со здоровьем, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер "бело-голубых" Светлана Илич.

Встреча группового этапа Лиги чемпионов против "Црвены Звезды", прошедшая в четверг в московском УСЗ "Дружба", завершилась со счетом 3-1 в пользу хозяек площадки. Белградская команда, несмотря на внушительную поддержку болельщиков, смогла выиграть всего одну партию.

"Мы еще полностью не владеем ситуацией, идут обследования. Пока доктора не вынесут вердикт, ничего сказать не сможем. Естественно, без капитана команда чувствует себя не так уверенно. Мы очень ждем, когда она вернется и поможет команде", - сказала Илич.

По словам тренера, начало матча у "Динамо" получилось убедительным, однако в середине встречи в игре команды произошла перемена. "Первыми двумя партиями был бы доволен любой тренер. Девочки выполнили все поставленные задачи. Благодаря подаче мы отодвинули соперников от сетки, сбили скорость. В третьей партии могли бы их дожать, но не получилось. Я бы, конечно, хотела, чтобы мы сыграли ее лучше", - отметила она.

"Эта команда - чемпион страны, который готовит молодых игроков для сборной. С ними очень много работают над "физикой". Есть молодежь, но есть три-четыре игрока, выступающие за "Црвену Звезду" лет пять", - рассказала Илич.

Сербка подчеркнула, что уровень московского коллектива намного выше, однако в этой игре это было заметно не всегда. "Уровень "Динамо" и "Црвены Звезды" отличается, но можно вспомнить их матч против "Локомотива". Тогда команда из Баку справилась с ними с трудом, а мы, в свою очередь, "Локомотиву" проиграли. Агрессия, молодость, талант - они молодцы и заслужили победу в третьей партии. В ней они нашли темп", - подчеркнула собеседница агентства.

В предыдущем матче Лиги чемпионов "Динамо" уступило со счетом 0-3 бакинскому "Локомотиву". "Причин поражения несколько. Мы практически в течение всего матча искали свою игру, и так и не нашли ее до конца встречи. Нас отличает организация блока и защиты, подача, но в Баку это не заработало так, как должно было заработать. Есть еще причины, но мы знаем свои задачи и стараемся их выполнять. К сожалению, не все ситуации удается контролировать. Надо постоянно делать анализ. Мои игроки - взрослые люди. Но они, как и остальные, ошибаются. Если делают ошибку, то я стараюсь их поправлять, чтобы избежать подобного в будущем", - добавила она.

Илич призналась, что активная поддержка сербов на выездном матче для нее привычное дело. "Я уже в прошлом году видела подобную картину. Мне кажется, их тогда даже больше было. В Сербии очень следят за спортом, и мне было приятно увидеть такую поддержку - пусть поддерживали не нас", - призналась тренер.

"Когда играет "Црвена Звезда", то всегда зал полный. Ходят и болельщики футбольной команды, одной из самых популярных в стране. У нас есть волейбольные традиции. Когда я выступала в Сербии, у нас тоже был большой зал - на семь тысяч. И практически не было ни одного матча без аншлага. В чемпионате не у всех команд, конечно, есть такая поддержка, но у первых четырех-пяти - такая же атмосфера", - рассказала Илич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала