Рейтинг@Mail.ru
Лыжники-акробаты РФ пропустят стартовый этап КМ в Китае - Кавунов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжники-акробаты РФ пропустят стартовый этап КМ в Китае - Кавунов

Читать в
Сборная России по лыжной акробатике пропустит стартовый этап Кубка мира в Китае, который пройдет 5 января, рассказал старший тренер команды Дмитрий Кавунов.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт. Сборная России по лыжной акробатике пропустит стартовый этап Кубка мира в Китае, который пройдет 5 января, рассказал старший тренер команды Дмитрий Кавунов.

Тренерский штаб российской команды принял такое решение исходя из приоритетных задач успешного выступления на домашнем этапе Кубка мира в Сочи (13-19 февраля) и чемпионате мира в Норвегии (5-10 марта).

"Решено, что в Китай на стартовый этап Кубка мира наша сборная не поедет. Хозяева все-таки решили проводить его не в Пекине, а в Чанчунге. Добираться туда сложно и долго по времени, - объяснил Кавунов, слова которого цитирует официальный сайт Федерации фристайла России.

"Уверен, что в Китай поедут те, кто намерен бороться за высокие места в розыгрыше Кубка. У нас же на этот сезон другие приоритеты, поэтому будем стартовать выборочно. Главные задачи - успешное выступление на домашнем этапе Кубка мира в Сочи и на Чемпионате мира в Норвегии. Поэтому уже первого января отправимся в Канаду, где начнем готовиться к следующему этапу в канадском Вал Сент Коме (12-13 января). Считаем, что для нас такой вариант будет более продуктивным", - добавил он.

В ближайших планах команды сбор в США, на который россияне отправятся через две недели и где пробудут до 22 декабря. Работа на сборе будет направлена на усложнение прыжков. В качестве контрольного старта российские лыжники-акробаты выступят на этапе Кубка Северной Америки 21-22 декабря в Парк-Сити.

Участие в этих соревнованиях примет Ассоль Сливец, для которой этот старт станет первым на снегу после двухгодичного перерыва. Также в США в составе команды будут тренироваться Павел Кротов, Тимофей Сливец, Петр Медулич, Илья Буров, Вероника Корсунова и Алина Гриднева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:05
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала