ОМСК, 16 ноя - Р-Спорт, Антон Григорьев. Главный тренер челябинского хоккейного клуба "Трактор" Валерий Белоусов заявил, что очередной матч его команды в чемпионате КХЛ против "Авангарда" указал на ошибки, которые ему как тренеру нужно устранить до плей-офф.
"Трактор" в пятницу выиграл в Омске у "Авангарда" в серии штрафных бросков 4:3 и довел свою победную серию до четырех матчей.
"Для болельщиков матч получился интересный, - заявил Белоусов на пресс-конференции. - А для нас, тренеров, как обычно, нервотрепка. Хочу сказать про свою команду. Игра показала, что есть ошибки, есть над чем нам работать. Возможно, эти матчи - подготовка к плей-офф, где такие ошибки допускать нельзя. Так что это только на пользу нашей команде".
Наставник уральцев подчеркнул, что доверяет своему вратарю Андрею Мезину, и потому решил сделать его основным голкипером в матче с "Авангардом".
"Иностранные вратари должны отыграть положенное количество матчей. Андрея мы уже проверили, он неплохо провел две домашних встречи. Доверять ему можно и нужно. Может, (Майкл) Гарнетт с Мезиным будут выходить через игру, чтобы набрать форму к плей-офф", - предположил Белоусов.
18 ноября "Трактор" сыграет в Ханты-Мансийске с местной "Югрой".