Рейтинг@Mail.ru
Талант сотрудников стал залогом успеха "Ред Булл" в "Формуле-1" - Ньюи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Талант сотрудников стал залогом успеха "Ред Булл" в "Формуле-1" - Ньюи

© REUTERS / ADNAN ABIDIСебастьян Феттель
Себастьян Феттель
Читать в
Тяжелая работа, преданность делу и талант сотрудников "Ред Булл" стали ключом к победе в Кубке конструкторов "Формулы-1", заявил руководитель технического департамента команды Эдриан Ньюи.

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт.Тяжелая работа, преданность делу и талант сотрудников "Ред Булл" стали ключом к победе в Кубке конструкторов, заявил руководитель технического департамента команды Эдриан Ньюи, сообщается на сайте "Формулы-1".

Австрийская команда в воскресенье за один Гран-при до конца сезона обеспечила себе первое место в Кубке конструкторов, оторвавшись от "Феррари" на 73 очка. Пилоты "конюшни" Себастьян Феттель и Марк Уэббер выиграли семь этапов чемпионата из уже прошедших 19. По мнению многих участников "Королевских гонок", залогом третьей победы подряд в Кубке конструкторов стал инженерный талант Ньюи.

"Мы всегда думаем, как можем улучшить машину и что можем сделать в предстоящих Гран-при, - сказал Ньюи после Гран-при США. - Это был удивительный год. Достижение хет-трика стало результатом труда всей команды. Это показывает, что мы смогли сохранить наши стандарты и постоянство. Тяжелая работа, преданность делу, талант людей на базе в Милтон-Кейнс - это самое важное".

"Завоевание третьего титула показывает, что мы не ошиблись, нам удалось остаться на вершине, понять машину и поддерживать преемственность, что было непросто, - отметил Ньюи. - К сожалению, мое беспокойство в начале сезона оправдалось. Два года разрабатывая болид на основе использования выхлопной системы, (после запрета выхлопных диффузоров) мы оказались отброшены назад больше наших конкурентов. Пришлось пройти трудный путь, чтобы вернуться туда, где мы хотели быть".

Ньюи отметил, что смог реализовать мечты, работая в "Ред Булл". "Первый титул был удивительным, потому что когда я покинул "Макларен" ради "Ред Булл", это было сродни авантюре. Я мечтал выигрывать гонки с командой, в создании которой принимал участие практически с самого начала. Действительно, осуществить мечты и выиграть три титула - это удивительно", - сказал руководитель технического департамента команды.

Феттель, лидер "Ред Булл" и чемпион двух последних лет, на заключительном этапе в Бразилии 23-25 ноября может стать трехкратным победителем "Формулы-1". Он опережает лидера "Феррари" и единственного конкурента Алонсо на 13 очков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    4
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    3
    5
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала