Рейтинг@Mail.ru
Мутко заявил, что теоретически снос БСА "Лужники" в Москве возможен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко заявил, что теоретически снос БСА "Лужники" в Москве возможен

Читать в
Снос Большой спортивной арены (БСА) "Лужники" и строительство на ее месте нового стадиона теоретически возможны, как, впрочем, и реконструкция БСА, так как правительство Москвы пока еще не определилось с концепцией, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Снос Большой спортивной арены (БСА) "Лужники" и строительство на ее месте нового стадиона теоретически возможны, как, впрочем, и реконструкция БСА, так как правительство Москвы пока еще не определилось с концепцией, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Стадион закроется на реконструкцию после чемпионата мира по легкой атлетике-2013, который в августе пройдет в Москве. Большая спортивная арена "Лужников", по словам министра, должна принять как минимум три матча ЧМ-2018.

"Пока правительство Москвы концепцию до конца не рассмотрело, - сказал Мутко по телефону. - Теоретически все варианты возможны. Есть вариант с реконструкцией, но он очень сложен технически. Вы же знаете, что модернизация порой бывает дороже, чем строительство нового. Есть вариант со сносом. Но на каком варианте остановится Москва, определится в ближайшее время".

Мутко отметил, что времени на принятие решение "осталось катастрофически мало". "Пока общей концепции нет, и варианты зависят от многих факторов, в том числе и финансового обеспечения - будет ли этим заниматься только Москва, или это будет инвестиционный проект, будет ли в этом проекте участвовать правительство Российской Федерации. На мой взгляд, мы должны до 1 декабря определиться с этой концепцией", - сообщил министр.

"Лужники" в нынешнем состоянии не соответствуют требованиям ФИФА, сказал Мутко. "Лужники" заявлены как стадион матча-открытия, полуфинала и финала. Это единственный стадион, который определен точно, и запасного у него нет. К стадиону финального матча чемпионата мира есть определенные требования - чистая вместимость не менее 80 тысяч зрителей, жесткие требования по комфорту болельщиков, по зонам гостеприимства, по телетрансляциям. На сегодня "Лужники" не соответствуют этим требованиям", - заявил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала