Рейтинг@Mail.ru
Задача "Шахтера" - занять первое место в группе ЛЧ, заявил Срна - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Задача "Шахтера" - занять первое место в группе ЛЧ, заявил Срна

Читать в
Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна заявил после победы над "Нордшелландом" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, выход в 1/8 финала турнира никто не праздновал, потому что задачу занять первое место в квартете команда еще не выполнила.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна заявил после победы над "Нордшелландом" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, выход в 1/8 финала турнира никто не праздновал, потому что задачу занять первое место в квартете команда еще не выполнила.

"Горняки", обыграв на выезде датский "Нордшелланд" во вторник со счетом 5:2, обеспечили себе участие в весенней стадии Лиги чемпионов, однако до окончания группового этапа турнира им еще предстоит сыграть на домашней арене с "Ювентусом".

"Вышли (в плей-офф), но мы устали, находимся на фоне результата последнего матча с "Арсеналом" (поражение 0:2 в матче чемпионата Украины). Нужно смотреть вперед. Да, мы уже в 1/8, теперь в поединке с "Ювентусом" нужно обеспечить первое место в группе, - приводит слова капитана "Шахтера" официальный сайт клуба. - Не праздновали, потому что перед нами стоит задача занять первое место в группе".

Комментируя эпизод с первым голом, который был забит после того, как полузащитник Виллиан разыграл спорный мяч, который попал в ноги форварду Луису Адриано, Срна заявил, что "нападающий не видел, кто отдавал передачу вратарю".

"Он думал, что пас был от футболиста "Нордшелланда". Потом хотели пропустить гол, но Степаненко остановил соперника. Не договорились - и так некрасиво получилось", - сказал хорват.

Капитан "Шахтера" также выразил мнение, что класс команд оказался несопоставим.

"Забили еще четыре гола подряд, считаю, что между "Шахтером" и "Нордшелландом" большая разница. Эти моменты, конечно, вышли красивыми. Второй гол пропустили не специально, но просто очень расслабились, потому что на поле неприятно себя чувствовали", - рассказал Срна.

После пяти матчей в группе Е лидирует "Шахтер" (10 очков), "Ювентус" (9) располагается на втором месте, "Челси" (7) - на третьем, а датский "Нордшелланд" (1) замыкает квартет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала