Рейтинг@Mail.ru
"Шахтер" допустил детские ошибки в матче с "Нордшеландом" - Степаненко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Шахтер" допустил детские ошибки в матче с "Нордшеландом" - Степаненко

Читать в
Первый тайм матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с датским "Нордшелландом" вышел для украинского "Шахтера" напряженным, потому что "горняки" не сумели реализовать свои моменты и допустили детские ошибки, которые привели к пропущенным мячам, заявил полузащитник донецкого клуба Тарас Степаненко.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Первый тайм матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с датским "Нордшелландом" вышел для украинского "Шахтера" напряженным, потому что "горняки" не сумели реализовать свои моменты и допустили детские ошибки, которые привели к пропущенным мячам, заявил полузащитник донецкого клуба Тарас Степаненко.

Встреча группы E между "Шахтером и "Нордшелландом", прошедшая во вторник в Копенгагене, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Хет-трик в составе победителей оформил Луис Адриано (26, 53, 81), а Виллиан (44, 50) стал автором дубля. У хозяев мячи забивали Мортен Нордстранд (24) и Каспер Лоренцен (29).

"Напряженный первый тайм. Моментов у нас было больше, но у "Нордшелланда" была практически стопроцентная реализация - они забили два гола, - заявил Степаненко в интервью клубной пресс-службе. - Допустили детские ошибки, и один из голов пропустили точно такой же, как в недавней игре с "Арсеналом" (Киев). Это уже система, и нам нужно над этим работать. Забивай два момента в начале игры, и, наверное, не было бы того курьезного случая, который произошел при счете 1:0".

Степаненко также рассказал, что не видел, что произошло в моменте с первым голом Луиса Адриано, вызвавшем много споров, а также признался, что не понял партнеров, когда они решили позволить "Нордшелланду" забить ответный мяч. При этом хавбек отметил, что эта ситуация никак не повлияла на итоговый результат.

"Если честно, я видел, что судья остановил игру и назначил спорный мяч. Затем я отвернулся и, что там произошло, не знаю. Когда же разыграли мяч после удара Адриано, я вроде как должен был пропустить Стокгольма, который шел на меня в тот момент, но мне об этом вовремя не сказали, в итоге я забрал мяч. Возможно, я был неправ, как и Адриано, нужно было действовать по-другому, но мы как-то не поняли друг друга. Если бы матч закончился со счетом 2:3, еще можно было бы что-то обговаривать. Но сейчас, думаю, бесполезно говорить о том эпизоде, потому что у нас затем было много моментов. "Нордшелланду" не стоит цепляться за ту ситуацию при таком счете", - подчеркнул полузащитник.

"Шахтер", набрав 10 очков, за тур до конца группового этапа гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов. В заключительном матче "горняки" 5 декабря примут на своем поле итальянский "Ювентус".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала