Рейтинг@Mail.ru
За хулиганство на игре "Спартака" к ответственности привлечено 43 фана - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

За хулиганство на игре "Спартака" к ответственности привлечено 43 фана

Читать в
Следователи возбудили административные дела по статье "мелкое хулиганство" в отношении 43 болельщиков за поведение во время матча Спартак (Москва, Россия) - Барселона (Барселона, Испания) в "Лужниках", сообщается на сайте МВД РФ.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Следователи возбудили административные дела по статье "мелкое хулиганство" в отношении 43 болельщиков за поведение во время матча Спартак (Москва, Россия) - Барселона (Барселона, Испания) в "Лужниках", сообщается на сайте МВД РФ.

По данным центра спецназначения сил оперативного реагирования ГУМВД по Москве, за различные административные правонарушения 20 ноября на стадионе "Лужники" и прилегающей к нему территории было задержано около 50 человек. По данным МВД РФ, во время матча болельщики команды "Спартак" сломали 109 кресел, использовали 14 пиротехнических изделий, материальный ущерб составил более 27 тысяч рублей.

Кроме того, около 22.00 из вестибюля станции метро "Фрунзенская" вышло около 60 человек с атрибутикой одного из московских футбольных клубов. При осмотре у них были обнаружены боксерские капы, тренировочные боксерские перчатки и телескопические дубинки. Все они были доставлены в отделы полиции Москвы.

"В настоящее время 43 человека привлечены к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), в отношении 5 граждан в ближайшее время будет вынесено судебное решение за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, еще 9 материалов направлено для рассмотрения по территориальности", - говорится в сообщении.

Пресс-служба МВД напоминает любителям футбола о недопустимости выхода болельщиков на игровое поле, применения на стадионах фейерверков, сигнальных ракет, дымных смесей, дымовых шашек, других пиротехнических изделий, как во время матча, так и во время чествования победителей, и призывает к строгому соблюдению правил поведения на стадионах.

"Противоправные действия болельщиков тех или иных клубов во время проведения матчей, в том числе международного уровня, негативно сказываются на имидже всего российского футбола", - отмечает МВД.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала