Рейтинг@Mail.ru
ФНЛ предложит клубам провести последний тур 25 мая - Ефремов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФНЛ предложит клубам провести последний тур 25 мая - Ефремов

Читать в
Футбольная национальная лига (ФНЛ) внесет на обсуждение на общем собрании руководителей клубов предложение на неделю растянуть календарь соревнований сезона-2012/13, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФНЛ Игорь Ефремов.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футбольная национальная лига (ФНЛ) внесет на обсуждение на общем собрании руководителей клубов предложение на неделю растянуть календарь соревнований сезона-2012/13, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФНЛ Игорь Ефремов.

В среду заседание бюро исполкома РФС вынесло решение о переносе 20-го тура премьер-лиги с декабря 2012 года на март 2013-го. Поэтому чемпионат России завершится неделей позже - 26 мая. Переходные матчи между командами премьер-лиги (места 13-14) и ФНЛ (места 3-4) изначально были запланированы на 23 и 29 мая.

"В связи с тем, что переходные матчи перенесены из-за корректировок в календаре премьер-лиги, а мы (ФНЛ) должны были закончить 19 мая, на ближайшем общем собрании мы с коллегами обсудим вопрос о том, чтобы последний тур, как и в премьер-лиге, заканчивался 26 мая. Но скорее всего, мы будем просить 25 мая, чтобы не пересекаться. Мы предварительно свои предложения уже в клубы рассылали, но, пока не было принято решения по календарю РФПЛ, обсуждать это было бесполезно", - сказал Ефремов по телефону.

По его словам, если клубы "посчитают, что в перерыве в десять дней до первого стыкового матча никакой проблемы нет", то ФНЛ "не будет на этом настаивать"

"Но, на мой взгляд, логичнее немного приблизить чемпионат к стыковым матчам, - продолжил Ефремов. - Это мы обсудим на ближайшем общем собрании, потому что у нас такой горячки нет, и внесем на утверждение исполкома РФС. Мне кажется не совсем правильным большой перерыв перед стыковыми матчами, но клубы будут решать".

Собеседник агентства заявил, что изменения в календаре первенства по предложению администрации ФНЛ произойдут только с 30-го тура, который "переносится с 26 апреля на 29-е, 31-й (тур) - на 6 мая".

"Но при этом у нас есть красноярский "Енисей", который играет в четвертьфинале Кубка России. В случае его выхода в полуфинал мы имеем возможность его показать (по телевидению) 5 мая, мы все учтем. 32-й переносится на место 33-го, то есть на 13 мая, сам 33-й тур переносится на 19-е или 20-е", - рассказал Ефремов.

"Начинать мы будем однозначно 11 марта, как и стоит в календаре, этот вопрос желательно даже не обсуждать", - добавил глава ФНЛ.

Собеседник агентства предположил, что "общее собрание будет в ближайшие дни". "До 5 декабря оно точно состоится. На нем, безусловно, будут все руководители клубов ФНЛ", - заключил Ефремов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала