Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной считает, что у боксеров-супертяжей хорошая конкуренция - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер сборной считает, что у боксеров-супертяжей хорошая конкуренция

Читать в
Хорошая конкуренция за лидерство между рядом достойных боксеров существует в супертяжелой (свыше 91 кг) весовой категории, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Александр Черноиванов.

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Хорошая конкуренция за лидерство между рядом достойных боксеров существует в супертяжелой (свыше 91 кг) весовой категории, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Александр Черноиванов.

Победителем чемпионата России, завершившегося во вторник в Сыктывкаре, стал дагестанец Магомед Омаров, чемпион Европы-2011 и четвертьфиналист Олимпиады в Лондоне. Омаров в финале победил двукратного чемпиона России, чемпиона Европы-2010 Сергея Кузьмина - 12:6.

"Омаров выиграл за счет того, что был немного точнее, - сказал Черноиванов. - И он доказал, что по праву выступал на Олимпийских играх и на данный момент является твердым первым номером сборной. Но в этом весе у нас есть и хорошие молодые тяжеловесы - и (калининградец) Иван Верясов, и (представитель Ростовской области) Гасан Гимбатов, который не выступал на чемпионате страны. Гимбатов сейчас готовится к (декабрьскому) чемпионату Европы среди молодежи. Они очень перспективные ребята, обладающие большим потенциалом, и в этом весе у нас существует очень хорошая конкуренция за лидерство".

Характеризуя остальные финальные поединки турнира, специалист отметил, что "неожиданных результатов не было". "Может быть, не все бои были интересны с той точки зрения, что боксеры не могли применить какие-либо (неожиданные) тактические варианты, изменить рисунок боя и, соответственно, имя победителя встречи, - дополнил собеседник агентства. - Но все ведь зависит от личных тренеров, они должны научить боксера определенному набору тактических приемов, которыми тот мог бы воспользоваться по ходу боя - в зависимости от стечения обстоятельств".

Черноиванов отметил, что первый тренировочный сбор национальной команды "пройдет в январе в Кисловодске". "На него будут приглашены порядка сорока боксеров", - добавил тренер команды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала