Рейтинг@Mail.ru
Белоус считает, что ФК "Зенит" имеет хорошие шансы пробиться в ЛЕ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Белоус считает, что ФК "Зенит" имеет хорошие шансы пробиться в ЛЕ

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Зенит" (Россия, Санкт-Петербург) - Малага" (Испания, Малага)
Игровой момент матча Зенит (Россия, Санкт-Петербург) - Малага (Испания, Малага)
Читать в
Футболисты "Зенита" имеют хорошие шансы занять третье место в групповом турнире Лиги чемпионов и завоевать путевку в весенний этап Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист, в недавнем прошлом - генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Футболисты "Зенита" имеют хорошие шансы занять третье место в групповом турнире Лиги чемпионов и завоевать путевку в весенний этап Лиги Европы, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист, в недавнем прошлом - генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус.

"Зенит" в пяти матчах набрал четыре очка и занимает третье место, которое дает право на выход в весеннюю стадию Лиги Европы. Петербуржцы в последнем туре 4 декабря сыграют в гостях с итальянским "Миланом" (8), а конкурент "Зенита" бельгийский "Андерлехт" (4) в Испании встретится с лидером группы "Малагой" (11).

"Я считаю, что у "Зенита" есть хорошие шансы зацепиться за третье место и пробиться в Лигу Европы, - сказал в телефонном разговоре Белоус. - Но "Зенит" - непредсказуемая команда. Кто мешал им при правильном подходе выиграть у "Малаги" (матч в среду, проходивший в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:2, причем хозяева проигрывали 0:2)? Или раньше успешно сыграть с "Андерлехтом" ("Зенит" проиграл в гостях 0:1). Но ведь и "Зениту" надо еще суметь обыграть "Милан". А "Милан" сегодня переживает не лучшие времена и перед своими болельщиками может оправдаться только победой над "Зенитом".

По мнению специалиста, футболисты "Малаги", обеспечившие выход в весенний этап Лиги Европы, с максимальной выкладкой проведут домашний матч с "Андерлехтом". "Во-первых, в Лиге чемпионов платят хорошие деньги за набранные очки, - добавил собеседник агентства. - И надо иметь в виду, что для тех молодых футболистов, которые вчера блистали в линии атаки, "Малага" не является пределом мечтаний. Есть и другие (ведущие) клубы, которые за ними пристально наблюдают. У меня нет сомнений, что футболисты "Малаги" будут биться до конца. Но, с другой стороны, и у "Андерлехта" есть достаточно мотивации для того, чтобы выиграть".

"Мне бы очень хотелось, что бы "Зенит" не только набрал очки в суммарный зачет российских клубов, но и чтобы как можно больше наших команд выступали весной - хотя бы и в Лиге Европы", - заключил Белоус.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала