Рейтинг@Mail.ru
Суды вряд ли компенсируют фанатам убытки из-за решения КДК - юрист - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Суды вряд ли компенсируют фанатам убытки из-за решения КДК - юрист

Читать в
Финансовые потери, которые могут понести болельщики в связи с решением Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС провести матчи чемпионата России "Зенит" - ЦСКА, "Зенит" - "Анжи" и "Динамо" - "Рубин" без зрителей, вряд ли получится компенсировать в судебном порядке, считает адвокат юридической фирмы "ЮСТ" Алексей Попов.

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Финансовые потери, которые могут понести болельщики в связи с решением Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС провести матчи чемпионата России "Зенит" - ЦСКА, "Зенит" - "Анжи" и "Динамо" - "Рубин" без зрителей, вряд ли получится компенсировать в судебном порядке, считает адвокат юридической фирмы "ЮСТ" Алексей Попов.

Решение наказать петербургский "Зенит" и московское "Динамо" проведением матчей без зрителей было принято КДК РФС в четверг по итогам рассмотрения дела о беспорядках на трибунах во время субботней встречи этих команд в Химках. Согласно решению КДК, уже в ближайший понедельник "Зенит" примет ЦСКА в Санкт-Петербурге при пустых трибунах, при том что многие московские болельщики уже могли приобрести билеты на транспорт и зарезервировать места в гостиницах.

"Специальных механизмов регулирования в этой ситуации нет, применяются общие подходы в гражданском законодательстве, - пояснил Попов по телефону. - Болельщик, который считает, что понес финансовые потери в результате решения КДК о проведении матчей без зрителей, может потребовать возмещения расходов в судебном порядке. Однако, я думаю, суды вряд ли будут принимать сторону болельщиков, так как риск проведения следующего матча без зрителей существовал сразу после того, как был прерван матч в Химках".

"Если билеты на матчи, которые пройдут без зрителей, были приобретены до субботней встречи "Динамо" - "Зенит", то дело несколько усложняется, - добавил юрист. - Но все равно я не думаю, что болельщикам будут что-то компенсировать. Если только клубы не примут соответствующего специального решения".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала