Пловец Морозов взял серебро чемпионата Европы на короткой воде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Пловец Морозов взял серебро чемпионата Европы на короткой воде

МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Россиянин Владимир Морозов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который стартовал в четверг во французском Шартре.

В финальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем представитель России с результатом 20,89 секунды уступил 0,19 секунды французу Флорану Манаду (20,70). Третье место занял еще один французский пловец Фредерик Буске (20,97).

Россиянин Андрей Гречин показал шестой результат (21,64).

Победителем на дистанции 400 метров вольным стилем стал француз Янник Аньель (3.37,54). В этом же заплыве россиянин Артем Лобузов показал пятый результат (3.43,75). На дистанции 200 метров на спине победу праздновал поляк Радослав Кавецкий (1.48,51). Венгр Ласло Чех (1.52,74) завоевал золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

У женщин венгерка Катинка Хошу выиграла 200-метровку комплексным плаванием (2.05,78) и финал на 200 метров баттерфляем (2.05,78). На дистанции 50 метров брассом победу отпраздновала Петра Чокова из Чехии (30,02). Эстафету 4х50 метров вольным стилем выиграли датчанки (1.38,10), россиянки финишировали пятыми (1.39,41).