Рейтинг@Mail.ru
Победа над "Динамо" добавила уверенности игрокам ХК "Зоркий" - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа над "Динамо" добавила уверенности игрокам ХК "Зоркий" - тренер

Читать в
Победа над действующим чемпионом России московским "Динамо" (6:4) в матче чемпионата страны по хоккею с мячом добавила уверенности игрокам "Зоркого", которые пока только отлаживают командную игру, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красногорцев Вячеслав Манкос.

МОСКВА, 23 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа над действующим чемпионом России московским "Динамо" (6:4) в матче чемпионата страны по хоккею с мячом добавила уверенности игрокам "Зоркого", которые пока только отлаживают командную игру, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красногорцев Вячеслав Манкос.

"Зоркий" в минувший четверг на своем льду обыграл "бело-голубых" (6:4), взяв реванш за поражение в финале Кубка России, проходившего в начале ноября в Красногорске (4:5). Кроме того, красногорцы нанесли чемпиону страны первое поражение в турнире. Команда Манкоса в пяти матчах набрала 12 очков и замыкает пятерку сильнейших.

"После игр Кубка России и стартовых матчей чемпионата страны у наших игроков накопилась определенная усталость, - сказал по телефону Манкос. - И победа над таким именитым клубом, как московское "Динамо", позволит нам немного снять напряжение у игроков и добавить уверенности в своих силах. Хотя, честно говоря, сейчас не время смотреть в турнирную таблицу - для нас сейчас важно прежде всего отладить командную игру".

Комментируя матч против "Динамо", тренер красногорцев сказал: "Победа была достигнута за счет индивидуального и командного мастерства хоккеистов, а также некоторых тактических решений".

"Выигрыш у "Динамо" очень важен для нас, потому что нам противостояла очень хорошая команда, которая с максимальным эффектом использовала малейшие ошибки в нашей игре, - добавил собеседник агентства. - И неприятностей от такого сильного соперника следовало ожидать в любую секунду".

Манкос отметил, что у "Зоркого" есть "резервы, за счет которых можно усилить игру команды".

"Во-первых, у нас сейчас очень много травмированных игроков, - продолжил специалист. - И когда они вернутся в строй, игра команды станет заметно сильнее. А во-вторых, пока наши хоккеисты находятся не в лучшей физической форме. Но у нас есть определенный резерв - и при действиях в атаке, и при игре в обороне, и за счет некоторых тактических вариантов, которые мы готовим под каждого нового соперника".

Оценивая следующего оппонента - "Сибсельмаш" (встреча пройдет в Новосибирске 25 ноября), главный тренер подмосковной команды отметил: "Сибсельмаш" всегда очень опасен на своем льду".

"Это непредсказуемая команда, которая порой может выдать очень хороший матч, - добавил Манкос. - Поэтому мы очень ответственно готовимся к встрече, просматриваем игру соперника и постараемся не допустить необязательных ошибок".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    35
    30
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала