Рейтинг@Mail.ru
Тренер Магомедов считает, что его боксеры способны победить на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер Магомедов считает, что его боксеры способны победить на ОИ-2016

Читать в
Дзен
Тренер чемпионов России по боксу Дмитрия Полянского и Владимира Никитина Михаил Магомедов выразил уверенность, что нынешняя система подготовки, организованная в белгородской федерации бокса, позволит спортсменам рассчитывать на победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

БЕЛГОРОД, 23 ноя - РИА Новости. Тренер чемпионов России по боксу Дмитрия Полянского и Владимира Никитина Михаил Магомедов выразил уверенность, что нынешняя система подготовки, организованная в белгородской федерации бокса, позволит спортсменам рассчитывать на победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

На чемпионате России по боксу, который завершился 20 ноября в Сыктывкаре, два белгородских спортсмена завоевали золотые награды. В весовой категории до 56 килограммов чемпионом стал Владимир Никитин, а в весе до 60 килограммов - Дмитрий Полянский. Обоих чемпионов тренирует Магомедов, который был признан лучшим тренером на этом турнире.

В пятницу на пресс-конференции Магомедов отметил, что спортсменов и тренеров постоянно поддерживает и руководство федерации бокса, и областное управление физкультуры и спорта. По мнению тренера, не менее важна психологическая составляющая. Так, на чемпионат России в Сыктывкар летал президент белгородской федерации бокса Владимир Тебекин. Как отметил Магомедов, Тебекин активно принимал участие в работе со спортсменами.

"Все эти факторы приводят к победе. Если мы так будем работать и дальше, сможем рассчитывать на победу на Олимпиаде. Все предпосылки к этому есть. У нас есть и Дмитрий Полянский, и Владимир Никитин, и другие ребята - лидеры в своих весовых категориях. Думаю, нынешние лидеры мирового бокса в скором времени подвинутся", - сказал Магомедов.

"Я горд за то, что два моих спортсмена стали чемпионами страны. За то, что нашу федерацию возглавляет человек, который создал систему, позволяющую работать и творить. Наш принцип работы - творчество. Мы не сидим на месте, постоянно используем какие-то новые веяния, развиваем подготовку, меняем тренировочный процесс. Залог успеха спортсменов заключается в очень хорошей подпитке - финансовой и психологической", - считает тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Динамо Москва
    1
    6
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Эспаньол
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Нант
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Астон Вилла
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Мальорка
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Риу Аве
    Спортинг
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала