Рейтинг@Mail.ru
Ремчуков: задача "Анжи" - вернуть международные матчи в Махачкалу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ремчуков: задача "Анжи" - вернуть международные матчи в Махачкалу

Читать в
Новый председатель совета директоров футбольного клуба "Анжи" Константин Ремчуков, заявил агентству "Р-Спорт", что считает своей главной задачей вернуть международные матчи в Махачкалу.

МОСКВА, 23 ноя - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Новый председатель совета директоров футбольного клуба "Анжи" Константин Ремчуков, заявил агентству "Р-Спорт", что считает своей главной задачей вернуть международные матчи в Махачкалу.

В пятницу было объявлено о назначении председателем совета директоров футбольного клуба "Анжи" главного редактора "Независимой газеты" Ремчукова. Ранее в октябре Ремчуков принял предложение владельца "Анжи" Сулеймана Керимова войти в совет директоров футбольного клуба. Летом 2012 года УЕФА в целях безопасности запретил "Анжи" играть матчи Лиги Европы-2012/13 на территории Дагестана.

"Обязанности председателя совета директоров стандартные - это выработка стратегии и разработка корпоративных процедур управления бизнесом. Поскольку базовое представление о том, что футбол должен быть бизнесом, то методы управления должны соответствовать большим инвестициям. Плюс выделяется целый ряд стратегических задач: укрепления позиций команды, возвращение международных матчей в Махачкалу, строительство нового стадиона "Анжи Арена" в Махачкале", - сказал Ремчуков по телефону.

В четверг в матче Лига Европы "Анжи" обыграл итальянский "Удинезе" со счетом 2:0 и досрочно вышел в плей-офф турнира. Ремчуков отметил, что поражен "прогрессом в качестве игры команды".

"Если сравнить, как команда играла год назад, и сейчас она побеждает "Ливерпуль", побеждает "Удинезе". Причем побеждает "Удинезе" на классе. Второй тайм "Анжи" выигрывал именно с огромным преимуществом в классе, тактическим построением игры, прибавила физически. Команда итальянского чемпионата, европейского уровня, уступала "Анжи" в единоборствах и в конце матча еле ноги унесла, потому что не выдерживала. Это говорит о том, что Гус Хиддинк великолепно и точно усилил состав. Мало кто обращает внимание, что "Анжи" самая молодая команда в лиге. На многие годы вперед выстраивается рисунок игры", - продолжил он.

По решению КДК РФС петербуржский "Зенит" сыграет два матча без болельщиков, в том числе игру 19-го тура чемпионата России против "Анжи", которая должна состояться 9 декабря.

"Пострадают болельщики футбола. Наша позиция принципиальна - выяснять отношения нужно на футбольном поле. Вторая сторона, что редко к чему-то хорошему приводят изменения по ходу турнира базовых правил. Нужно пересматривать определенные положения, регламент, просто нужно иметь в виду, что как только начинаешь менять, то рушится весь этот домик", - продолжил он.

Ремчуков считает, что возможно стоит вносить изменения в регламент уже в новом сезоне.

"Касаемо ситуации со стадионом в Химках, то возникает огромное количество вопросов. Стоит ли именно сейчас признать, что он не подходит под стандарты, и какие будут последствия? Нужно ли аннулировать результаты всех матчей? Мне кажется, проблемы выявлены и на них нужно будет реагировать, но вполне возможно уже в новом сезоне", добавил он.

"Анжи" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, на пять очков отставая от лидирующего ЦСКА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала