Рейтинг@Mail.ru
Боксера Камачо не будут отключать от искусственного жизнеобеспечения - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксера Камачо не будут отключать от искусственного жизнеобеспечения

Читать в
Семья бывшего чемпиона мира по боксу в нескольких весовых категориях Эктора Камачо приняла решение не отключать спортсмена от аппарата искусственного жизнеобеспечения, несмотря на то что врачи диагностировали у него смерть мозга, сообщил в пятницу журналистам его сын Эктор.

ГАВАНА, 23 ноя - РИА Новости, Александр Соловский. Семья бывшего чемпиона мира по боксу в нескольких весовых категориях Эктора Камачо приняла решение не отключать спортсмена от аппарата искусственного жизнеобеспечения, несмотря на то что врачи диагностировали у него смерть мозга, сообщил в пятницу журналистам его сын Эктор.

"Папа был великим боксером, и сейчас он борется за жизнь. Надо позволить ему довести эту борьбу до конца, - заявил Камачо-младший, который также является боксером. - Пусть Бог заберет его, когда захочет, а не когда решим мы. Аппарат искусственной вентиляции легких не будет отключен. Мы надеемся, что он будет жить".

В прошлый вторник вечером автомобиль Камачо, в котором находились сам боксер и его приятель, был обстрелян из другой машины. Спутник спортсмена был убит, в то время как Камачо получил огнестрельные ранения в шею и лицо. Боксер был доставлен в критическом состоянии в медицинский центр в районе Рио-Пьедрас пуэрториканской столицы. Одна пуля попала Камачо в челюсть, другая - в шейный позвонок, еще одна застряла в правом плече. Спустя несколько часов у него была зафиксирована остановка сердца, но медикам удалось его реанимировать.

Директор медицинского центра в столице Пуэрто-Рико городе Сан-Хуан Эрнесто Торрес в четверг сообщил, что врачи диагностировали у Камачо смерть мозга.

Между тем, родственники боксера считают, что "иногда медицина ошибается". По словам брата Камачо Эдди Монтальво, экс-чемпион пошевелил правой ногой, когда он (Монтальво) разговаривал с ним, наклонившись к правому уху. Чуть позже Камачо пошевелил левой ногой, когда сестра прошептала ему слова в левое ухо. По мнению журналистов, на решение не отключать Камачо от аппарата искусственного жизнеобеспечения повлияло и то, что в ближайшие дни в Сан-Хуан прибудут еще три его сына: Хустин (22 года), Кристиан (19) и Тэйлор (14).

Эктор "Мачо" Камачо провел на профессиональном ринге 88 боев, в которых одержал 79 побед (из них 38 нокаутом) при шести поражениях и трех ничьих. Был чемпионом мира в первом легком (WBC), легком (WBC) и первом полусреднем (WBO) весе. Последний бой боксер провел в мае 2010 года против мексиканца Саула Дюрана, потерпев поражение нокаутом уже во втором раунде.

Ранее у 50-летнего Камачо были проблемы с законом, в частности, в отношении боксера велось расследование по подозрению в причастности к похищению имущества, домашнему насилию и хранению наркотиков. В марте 2011 года экс-чемпион мира обвинялся в насилии по отношении к сыну, также боксеру, которого он якобы схватил за горло и бросил на землю.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала