Рейтинг@Mail.ru
Доклад о подготовке к ЧМ-2013 понравился совету IAAF - Балахничев - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад о подготовке к ЧМ-2013 понравился совету IAAF - Балахничев

Читать в
Совет Международной федерации легкой атлетики (IAAF) удовлетворительно воспринял доклад российской делегации о ходе подготовки к чемпионату мира 2013 года, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Совет Международной федерации легкой атлетики (IAAF) удовлетворительно воспринял доклад российской делегации о ходе подготовки к чемпионату мира 2013 года, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

Совет IAAF проходил в Барселоне 22-23 ноября. На мероприятии рассматривались различные вопросы, в том числе ход подготовки к ближайшим крупным турнирам.

"Мы докладывали о ходе подготовки к чемпионату мира в Москве. Выступали, кроме меня, (руководитель Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы) Александр Полинский и (генеральный секретарь ВФЛА) Михаил Бутов. Доклад оставил хорошее впечатление, хотя есть еще много вопросов, которые требуют серьезных решений", - сказал Балахничев в телефонном разговоре.

"Перемещение, скажем, и людей, и грузов по Европе не вызывает проблем, а у нас очень важно обеспечить визовую и таможенную поддержку, - пояснил собеседник "Р-Спорт". - В Москву приедет большое количество людей - более пяти тысяч человек, и это не только спортсмены и тренеры, а еще и представители прессы, телевидения. Также в Москву приедет много туристов. Уже началась продажа билетов, в докладе это было представлено. Ход продажи нас радует, но не расхолаживает. Нам еще предстоит заниматься этим".

Балахничев отметил важность грамотной раскрутки чемпионата мира - промоушна.

"Очень важен также вопрос промоушна, который затрагивался и на Совете, и на других встречах и совещаниях. Промоушн определяет интерес к соревнованиям. К нам, кстати, обратился Себастьян Коу, который готов заниматься промоушном в Великобритании. По его словам, большое количество британцев хотят приехать на наш чемпионат. В связи с успешно прошедшей Олимпиадой в Лондоне число любителей легкой атлетики резко возросло", - отметил президент ВФЛА.

Балахничев надеется, что трибуны во время чемпионата мира в Москве будут заполняться зрителями.

"Нас, конечно, в первую очередь интересует наша, российская аудитория. Стадион большой, после вырезок останется около 40 тысяч мест, которые надо будет заполнять. Мы надеемся на интерес к событию российских болельщиков, на приезд туристов и на подстраховку программой "Зритель", которую Москва всегда прекрасно организует, - сказал собеседник агентства. - По словам Полинского, уже продано билетов на сумму около 1 миллиона долларов. Сейчас продаются пакеты билетов, а с декабря начнется продажа билетов на отдельные дни".

Глава ВФЛА рассказал, что талисманом чемпионата мира утвержден воробей.

"Был большой конкурс, и воробей выиграл в голосовании болельщиков. Очень хороший оригинальный рисунок. Воробей - самая популярная птица в Москве, и мы надеемся, что он нас будет радовать на стадионе в Лужниках", - заключил Балахничев.

Президент ВФЛА сообщил, что следующее обсуждение хода подготовки к чемпионату мира на уровне Совета IAAF пройдет в начале апреля в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала