"Железнодорожники" набирают ход: после "Крыльев" повержен "Краснодар" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Железнодорожники" набирают ход: после "Крыльев" повержен "Краснодар"

В субботу, 24 ноября, футболисты московского "Локомотива" в результативном матче 17-го тура чемпионата России по футболу сумели обыграть "Краснодар" со счетом 3:2. Лучшие моменты встречи смотрите в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

1 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПеред началом матча футболисты обеих команд почтили минутой молчания Виктора Соколова, нападающего "Локомотива" в 1955-1963 годах, http://rsport.ru/football/20121123/632193833.html target=_blank>который скончался в пятницу, 23 ноября, на 81-м году жизни.
Игроки Локомотива
2 из 14
Болельщики московского клуба на южной фанатской трибуне разместили баннер о http://rsport.ru/photo/20121121/631892676.html target=_blank>первом чемпионстве клуба в чемпионате России по футболу в сезоне 2002 года.
3 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКоллективная ошибка обороны "Краснодара" и вратаря Андрея Синицына на третьей минуте привела к тому, что форвард "Локомотива" Н'Дой, использовав минимум из своего технического арсенала действий, закатил мяч в пустые ворота.

На фото: нападающий "Локомотива" Даме Н'Дой.
Даме Н'Дойе

4 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа 9-й минуте южане ответили тем же минимумом, но уже из командной тактики, в результате чего Жоаозиньо навесил с фланга, и Шипицин головой поразил ворота Гильерме.

На фото: защитник "Краснодара" Душан Анджелкович, нападающий "Локомотива" Фелипе Кайседо и полузащитник "Краснодара" Марсиу Абреу (слева направо).
Игровой момент матча Локомотив - Краснодар

5 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПоследующая десятиминутка показала известное умение "Краснодара" контролировать мяч и сложности в организации игры "Локомотива". Однако второй быстрый гол забили как раз хозяева. "Стандарт" из глубины поля в центр штрафной гостей привел к сутолоке, которую лучше всех использовал Фелипе Кайседо. Он словно рапирой протолкнул мяч на Н'Доя, вновь оставив сенегальцу пустую сетку краснодарских ворот - 2:1.

На фото: полузащитник "Краснодара" Вандерсон, полузащитники "Локомотива" Ян Тигорев и Денис Глушаков (слева направо).

6 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ концовке тайма Кайседо, приехавший в Россию нападающим, вновь показал себя образцовым плеймейкером, выведя проникающим пасом Дениса Глушакова тет-а-тет с Синицыным, но хавбек слишком предсказуемо пошел в обыгрыш голкипера и запорол эпизод.

На фото: защитник "Краснодара" Александр Мартынович (на втором плане) и полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков.

7 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторой тайм стартовал с бразильской комбинации "Краснодара" Жоаозиньо-Вандерсон.

На фото: полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо (слева) и полузащитник "Локомотива" Ян Тигорев.
Второй тайм стартовал с бразильской комбинации "Краснодара" Жоаозиньо-Вандерсон.

8 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПервый выдал передачу с бровки, а второй сыграл на опережение защитников.

На фото: защитник "Локомотива" Ведран Чорлука (на втором плане) и полузащитник "Краснодара" Вандерсон.
Первый выдал передачу с бровки, а второй сыграл на опережение защитников.

9 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЧерез три минуты хозяева получили право на штрафной метрах в 25-ти от ворот, и Обинна крученым ударом в ближний верхний угол заставил Синицына капитулировать снова.

На фото: нападающие "Локомотива" Виктор Обинна и Даме Н'Дой (слева направо).
Виктор Обинна и Даме Н'Дойе

10 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУже в добавленное время Славен Билич выпустил на замену 17-летнего защитника Виталия Лысцова, для которого этот матч стал дебютным в составе основной команды железнодорожников.

На фото: защитник "Локомотива" Тарас Бурлак (слева) и полузащитник "Краснодара".

11 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЛокомотив", одержав вторую победу кряду, набрал 28 очков, на 6 очков оторвавшись от "Краснодара". Команды занимают 8-9 места в турнирной таблице.

На фото: защитник "Локомотива" Ведран Чорлука (слева) и защитник "Краснодара" Евгений Шипицин.

12 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Жалко проигрывать матч на выезде, когда забиваешь два мяча, но к судейству у нас есть претензии. Допустим, http://rsport.ru/football/20121124/632400500.html
target=_blank>Тигорев заслуживал трех (желтых) карточек в этой встрече"
13 из 14
"Сегодня мы должны были гарантировать себе победу намного раньше последних секунд игры, но http://rsport.ru/football/20121124/632405277.html target=_blank>мы забили всего лишь три мяча, хотя могли и должны были реализовывать больше моментов"