Рейтинг@Mail.ru
Шансы Карпина возглавить ФК "Спартак" выше, чем у Кобелева - Сарсания - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шансы Карпина возглавить ФК "Спартак" выше, чем у Кобелева - Сарсания

Читать в
"Валерий Карпин хорошо знает ситуацию, которая там сложилась, он в принципе хорошо работал в этой должности. Что касается Андрея Кобелева, я его тоже хорошо знаю, но многое будет зависеть... Это будет для него новая команда", - заявил агентству "Р-Спорт" футбольный функционер и тренер Константин Сарсания.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Вероятность, что генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин вновь станет главным тренером "красно-белых" выше, чем шансы на то, что команду возглавит экс-главный тренер самарских "Крыльев Советов" Андрей Кобелев, заявил агентству "Р-Спорт" футбольный функционер и тренер Константин Сарсания.

"Красно-белые" в воскресенье в матче чемпионата России были разгромлены московским "Динамо" - 1:5. На послематчевой пресс-конференции генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин объявил, что акционеры клуба решили отправить в отставку главного тренера команды испанца Унаи Эмери.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела трансляцию матча "Спартак" - "Динамо" >>

"Мне сложно говорить на эту тему. Валерий Карпин хорошо знает ситуацию, которая там (в "Спартаке") сложилась, он в принципе хорошо работал в этой должности (главного тренера). Что касается Андрея Кобелева, я его тоже хорошо знаю, но многое будет зависеть... Это будет для него новая команда. Я думаю, что у Карпина (стать главным тренером "Спартака") больше шансов", - сказал по телефону Сарсания.

Собеседник агентства отметил, что возвращение Карпина, который совмещал должность генерального директора и главного тренера с 2009 по 2012 год, на пост главного тренера "красно-белых" будет говорить о том, что руководство девятикратных чемпионов России допустило ошибку, пригласив Эмери. "В этой ситуации придется признать, что приглашение Эмери было ошибкой. Тогда президент клуба (Леонид Федун) должен будет, будем говорить, согласиться с тем, что это было неправильное решение", - выразил мнение Сарсания.

Он отметил, что руководству "Спартака" не хватило терпения, чтобы дождаться результатов работы испанского специалиста. "Я скажу так: не подождали и не хотели ждать", - подытожил Сарсания.

Эмери возглавил "Спартак" перед стартом сезона-2012/13. Испанский специалист сумел вывести "красно-белых" в основной турнир Лиги чемпионов, однако после 5 туров группового этапа спартаковцы потеряли все шансы на выход из группы и попадание в Лигу Европы. В чемпионате страны девятикратные чемпионы России занимают шестую строчку, имея в активе 29 очков после 17 матчей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала