Рейтинг@Mail.ru
Баттон выиграл Гран-при Бразилии, Феттель стал чемпионом "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Баттон выиграл Гран-при Бразилии, Феттель стал чемпионом "Формулы-1"

Читать в

Гран-при Бразилии выиграл пилот "Макларена" Дженсон Баттон. Феттель финишировал шестым в гонке, но стал чемпионом миром в третий раз подряд. Лучшие моменты гонки - в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт".

http://rsport.ru/auto/20121125/632668707.html target=_blank>Победу
1 из 22
© REUTERS / RICARDO MORAESВторое и третье место заняли представители команды "Феррари" Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.

На фото: Фернандо Алонсо и Фелипе Масса (слева направо).
Фернандо Алонсо и Фелипе Масса (слева направо)
Второе и третье место заняли представители команды "Феррари" Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.

На фото: Фернандо Алонсо и Фелипе Масса (слева направо).
2 из 22
© REUTERS / Ricardo MoraesСебастьян Феттель финишировал шестым в гонке, получив 8 очков и набрав по итогам чемпионата 281 очко. Его единственный конкурент по общему зачету пилот "Феррари" Фернандо Алонсо в последней гонке финишировал вторым, прибавил 18 очков, но в итоге остался вторым - 278.

На фото: Себастьян Феттель.
Себастьян Феттель
Себастьян Феттель финишировал шестым в гонке, получив 8 очков и набрав по итогам чемпионата 281 очко. Его единственный конкурент по общему зачету пилот "Феррари" Фернандо Алонсо в последней гонке финишировал вторым, прибавил 18 очков, но в итоге остался вторым - 278.

На фото: Себастьян Феттель.
3 из 22
© REUTERS / NACHO DOCEФеттель на влажной трассе стартовал четвертым, тогда как Алонсо, его единственный конкурент в общем зачете чемпионата, - седьмым. Немцу было достаточно финишировать четвертым, чтобы уже не зависеть от результата пилота "Феррари", тогда как его конкурент должен был как минимум войти в тройку лучших.

На фото: Себастьян Феттель.
Себастьян Феттель
Феттель на влажной трассе стартовал четвертым, тогда как Алонсо, его единственный конкурент в общем зачете чемпионата, - седьмым. Немцу было достаточно финишировать четвертым, чтобы уже не зависеть от результата пилота "Феррари", тогда как его конкурент должен был как минимум войти в тройку лучших.

На фото: Себастьян Феттель.
4 из 22
© REUTERS / NACHO DOCEНо уже сразу после старта ситуация стала намного менее благоприятной для фаворита. После контакта с "Уильямсом" Бруно Сенны Феттеля закрутило, и он откатился в самый конец пелотона.

На фото: Себастьян Феттель.
Себастьян Феттель
Но уже сразу после старта ситуация стала намного менее благоприятной для фаворита. После контакта с "Уильямсом" Бруно Сенны Феттеля закрутило, и он откатился в самый конец пелотона.

На фото: Себастьян Феттель.
5 из 22
© REUTERS / RICARDO MORAESАлонсо же, напротив, отыграл позиции. Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон лидировал. Но Феттель вскоре показал, что его машина в порядке, установив лучший круг гонки и начав активное преследование впереди идущих гонщиков.

На фото: Фернандо Алонсо.
Фернандо Алонсо
Алонсо же, напротив, отыграл позиции. Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон лидировал. Но Феттель вскоре показал, что его машина в порядке, установив лучший круг гонки и начав активное преследование впереди идущих гонщиков.

На фото: Фернандо Алонсо.
6 из 22
© REUTERS / SERGIO MORAESУсловия на трассе были неоднозначными, небольшой дождь то усиливался, то ослабевал. Одни пилоты выбирали шины для сухой погоды, другие - промежуточные комплекты. Феттель постепенно прорывался через пелотон.

На фото: гонка Гран-при Бразилии.
Гран-при Бразилии
Условия на трассе были неоднозначными, небольшой дождь то усиливался, то ослабевал. Одни пилоты выбирали шины для сухой погоды, другие - промежуточные комплекты. Феттель постепенно прорывался через пелотон.

На фото: гонка Гран-при Бразилии.
7 из 22
© REUTERS / SERGIO MORAESВ лидеры вышел пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг. Алонсо держался вблизи призовой тройки. Ближе к середине дистанции из-за большого числа обломков на дорожном полотне на трассу выехала машина безопасности, после возвращения которой в боксы гонщики продолжили борьбу за победу.

На фото: гонка Гран-при Бразилии.
Гран-при Бразилии
В лидеры вышел пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг. Алонсо держался вблизи призовой тройки. Ближе к середине дистанции из-за большого числа обломков на дорожном полотне на трассу выехала машина безопасности, после возвращения которой в боксы гонщики продолжили борьбу за победу.

На фото: гонка Гран-при Бразилии.
8 из 22
© REUTERS / RICARDO MORAESВ какой-то момент дождь начал усиливаться, в гонке сохранялась неопределенность. Алонсо шел в лидирующей группе, Феттель отставал, но текущие позиции устраивали его. Однако пилоты периодически совершали ошибки, и в любой момент ситуация могла измениться не в пользу пилота "Ред Булл".

На фото: Марк Уэббер, Камуи Кобаяси и Пол ди Реста (слева направо).
Марк Уэббер (слева)
В какой-то момент дождь начал усиливаться, в гонке сохранялась неопределенность. Алонсо шел в лидирующей группе, Феттель отставал, но текущие позиции устраивали его. Однако пилоты периодически совершали ошибки, и в любой момент ситуация могла измениться не в пользу пилота "Ред Булл".

На фото: Марк Уэббер, Камуи Кобаяси и Пол ди Реста (слева направо).
9 из 22
© REUTERS / NACHO DOCEОдним из самых заметных моментов гонки стало столкновение Хэмилтона и Хюлькенберга. В результате оба пилота лишились шансов на борьбу за победу. Пилот "Макларена" сошел, а его соперник получил штрафной заезд на пит-лейн. Феттель потерял лишнее время в боксах, и шансы Алонсо снова возросли.

На фото: Льюис Хэмилтон.
Льюис Хэмилтон
Одним из самых заметных моментов гонки стало столкновение Хэмилтона и Хюлькенберга. В результате оба пилота лишились шансов на борьбу за победу. Пилот "Макларена" сошел, а его соперник получил штрафной заезд на пит-лейн. Феттель потерял лишнее время в боксах, и шансы Алонсо снова возросли.

На фото: Льюис Хэмилтон.
10 из 22
© REUTERS / NACHO DOCEНапряжение сохранялось почти до самого конца гонки, когда Пол ди Реста расколотил "Форс Индию" и на трассе снова появилась машина безопасности.

На фото: Пол ди Реста.
Пол ди Реста
Напряжение сохранялось почти до самого конца гонки, когда Пол ди Реста расколотил "Форс Индию" и на трассе снова появилась машина безопасности.

На фото: Пол ди Реста.
11 из 22
© REUTERS / SERGIO MORAESЭто позволило Феттелю спокойно пересечь финишную линию, оставив в тени победу Баттона и попадание двух "Феррари" на подиум.

На фото: Себастьян Феттель.
Себастьян Феттель
Это позволило Феттелю спокойно пересечь финишную линию, оставив в тени победу Баттона и попадание двух "Феррари" на подиум.

На фото: Себастьян Феттель.
12 из 22
© REUTERS / PAULO WHITAKERЧетвертым финишировал пилот "Ред Булл" Марк Уэббер, следом за ним - Хюлькенберг. Седьмым стал пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер, этой гонкой завершив карьеру в "Формуле-1", восьмым - Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо"), девятым - Камуи Кобаяси, который теперь покидает "Заубер" и будущее которого в "Формуле-1" под вопросом. Замкнул десятку пилот "Лотуса" Кими Райкконен - единственный гонщик, который финишировал во всех гонках сезона. И только в одной из них финн, проводивший первый сезон в "Королевских гонках" после двухлетнего перерыва, не набрал очков.

На фото: Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон (слева направо).
Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон (слева направо)
Четвертым финишировал пилот "Ред Булл" Марк Уэббер, следом за ним - Хюлькенберг. Седьмым стал пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер, этой гонкой завершив карьеру в "Формуле-1", восьмым - Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо"), девятым - Камуи Кобаяси, который теперь покидает "Заубер" и будущее которого в "Формуле-1" под вопросом. Замкнул десятку пилот "Лотуса" Кими Райкконен - единственный гонщик, который финишировал во всех гонках сезона. И только в одной из них финн, проводивший первый сезон в "Королевских гонках" после двухлетнего перерыва, не набрал очков.

На фото: Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон (слева направо).
13 из 22
© REUTERS / PAULO WHITAKERСебастьян Феттель после финиша.
Себастьян Феттель
Себастьян Феттель после финиша.
14 из 22
© REUTERS / NACHO DOCEСерия Феттеля из трех чемпионств подряд стала одной из самых внушительных в истории "Формулы-1".

На фото: Себастьян Феттель (в центре).
Себастьян Феттель
Серия Феттеля из трех чемпионств подряд стала одной из самых внушительных в истории "Формулы-1".

На фото: Себастьян Феттель (в центре).
15 из 22
© REUTERS / RICARDO MORAESМихаэль Шумахер поздравляет Фетталя с победой в чемпионате.

На фото: Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер (слева направо).
Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер (слева направо)
Михаэль Шумахер поздравляет Фетталя с победой в чемпионате.

На фото: Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер (слева направо).
16 из 22
© REUTERS / Sergio Moraes Более серьезные успехи только на счету немца Михаэля Шумахера (пять побед подряд) и аргентинца Хуана Мануэля Фанхио (четыре), причем пилот "Ред Булл" - единственный, кто побежал трижды подряд.

На фото: Себастьян Феттель.
Себастьян Феттель (в центре)
Более серьезные успехи только на счету немца Михаэля Шумахера (пять побед подряд) и аргентинца Хуана Мануэля Фанхио (четыре), причем пилот "Ред Булл" - единственный, кто побежал трижды подряд.

На фото: Себастьян Феттель.
17 из 22
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в воскресенье http://rsport.ru/auto/20121126/632719205.html target=_blank>поздравила пилота "Ред Булл" Себастьяна Феттеля с третьим подряд титулом чемпиона "Формулы-1"
18 из 22
© REUTERS / SERGIO MORAESПо общему числу побед Феттель тоже вошел в число избранных. Рекордсмен пока Шумахер - семь побед, за ним идут Фанхио (пять), Ален Прост (четыре), Джек Брэбем, Джеки Стюарт, Ники Лауда, Нельсон Пике и Айртон Сенна (по три). На счету еще шести гонщиков, включая Алонсо, по два выигранных чемпионата.

На фото: Себастьян Феттель (в центре).
Себастьян Феттель (в центре)
По общему числу побед Феттель тоже вошел в число избранных. Рекордсмен пока Шумахер - семь побед, за ним идут Фанхио (пять), Ален Прост (четыре), Джек Брэбем, Джеки Стюарт, Ники Лауда, Нельсон Пике и Айртон Сенна (по три). На счету еще шести гонщиков, включая Алонсо, по два выигранных чемпионата.

На фото: Себастьян Феттель (в центре).
19 из 22
© REUTERS / KAI PFAFFENBACHБолельщики Себастьяна Феттеля радуются победе в чемпионате.
Болельщики Себастьяна Феттеля
Болельщики Себастьяна Феттеля радуются победе в чемпионате.
20 из 22
© REUTERS / PAULO WHITAKER"Я думаю, это была труднейшая (гонка), но мы продолжали верить и бороться в свою силу. Это была невероятная гонка. Они (соперники) сделали все возможное, чтобы осложнить нам сегодня жизнь", - http://rsport.ru/auto/20121125/632716857.html target=_blank>сказал пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель
Себастьян Феттель
"Я думаю, это была труднейшая (гонка), но мы продолжали верить и бороться в свою силу. Это была невероятная гонка. Они (соперники) сделали все возможное, чтобы осложнить нам сегодня жизнь", - http://rsport.ru/auto/20121125/632716857.html target=_blank>сказал пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель
21 из 22
© REUTERS / PAULO WHITAKER"Несмотря на то, что я закончил сезон на втором месте, я никогда не чувствовал столько уважения и поддержки со стороны работников паддока. Это первый раз, когда пилоты, бывшие пилоты, фанаты могут сказать, что мы провели лучший сезон. Мы будем не слабее в 2013 году, поскольку стать сильнее будет сложно. У меня остались замечательные впечатления от сезона-2012, пока лучшего в моей карьере", - http://rsport.ru/auto/20121125/632700787.html target=_blank>отметил испанец
Фернандо Алонсо
"Несмотря на то, что я закончил сезон на втором месте, я никогда не чувствовал столько уважения и поддержки со стороны работников паддока. Это первый раз, когда пилоты, бывшие пилоты, фанаты могут сказать, что мы провели лучший сезон. Мы будем не слабее в 2013 году, поскольку стать сильнее будет сложно. У меня остались замечательные впечатления от сезона-2012, пока лучшего в моей карьере", - http://rsport.ru/auto/20121125/632700787.html target=_blank>отметил испанец
22 из 22
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала