Рейтинг@Mail.ru
Финкельштейн не намерен поначалу приглашать Мирзаева на бои ММА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Финкельштейн не намерен поначалу приглашать Мирзаева на бои ММА

Читать в
Президент компании по организации турниров по смешанным единоборствам М1 Global Вадим Финкельштейн заявил агентству "Р-Спорт", что не будет приглашать на свои турниры осужденного спортсмена Расула Мирзаева в течение первых лет.

МОСКВА, 27 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Президент компании по организации турниров по смешанным единоборствам М1 Global Вадим Финкельштейн заявил агентству "Р-Спорт", что не будет приглашать на свои турниры осужденного спортсмена Расула Мирзаева в течение первых лет.

Во вторник Замоскворецкий суд Москвы приговорил к двум годам ограничения свободы Мирзаева, признанного виновным в гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова по неосторожности. Суд постановил, что спортсмен будет освобожден из-под стражи в зале суда.

"Я его приглашать к себе не буду, во всяком случае, в течение первых лет. Я не собираюсь его рассматривать у себя на боях в это время. В будущем, может быть, потому что человеку надо дать второй шанс, любой может допустить ошибку. А взять и списать человека - это неправильно", - сказал Финкельштейн.

"Я, если честно, с судом согласен, потому что он однозначно должен был понести наказание, два-три года он должен был получить, но не 15 лет, как ему сначала хотели. Спортсмен категорически не должен распускать руки, потому что ты боец, пример для молодежи. А такие бойцы вообще позорят спорт, если он (Мирзаев) в течение одного-двух лет будет нормальным человеком, то у него, конечно, есть шанс, и мы с удовольствием его пригласим, но не сейчас. Я близко общаюсь со многими бойцами, и с Федором Емельяненко в том числе, они никогда не позволили бы себя такое сделать, как бы их ни обидели, ну, оттолкнули и ушли. Потому что понятно, что ты сильнее любого человека на улице", - подчеркнул вице-президент Союза ММА России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала