Рейтинг@Mail.ru
ФК "Томь" задолжал своим работникам и игрокам 56 млн руб - прокуратура - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Томь" задолжал своим работникам и игрокам 56 млн руб - прокуратура

Читать в
Футбольный клуб "Томь", выступающий в первенстве ФНЛ, задолжал своим работникам и футболистам зарплату на сумму около 56 миллионов рублей, возбуждено административное дело, сообщили РИА Новости во вторник в Советской районной прокуратуре Томска.

ТОМСК, 27 ноя - РИА Новости, Сергей Леваненков. Футбольный клуб "Томь", выступающий в первенстве ФНЛ, задолжал своим работникам и футболистам зарплату на сумму около 56 миллионов рублей, возбуждено административное дело, сообщили РИА Новости во вторник в Советской районной прокуратуре Томска.

Прокуратура района "по обращению граждан" провела проверку соблюдения ООО "Футбольный клуб "Томь" трудового законодательства.

"Руководством ООО "Футбольный клуб "Томь" нарушаются сроки выплаты заработной платы. Так, имеется задолженность по заработной плате в размере 56 миллионов рублей перед 115 работниками общества, в том числе перед футболистами", - говорится в сообщении.

Прокурор района возбудил в отношении ООО "ФК "Томь" дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ " Нарушение законодательства о труде", санкция которой - штраф от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на 90 суток. Дело направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Томской области. Кроме того, генеральному директору ООО внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Ранее сообщалось, что в сентябре игроки "Томи" грозили бойкотировать матч 1/16 финала Кубка России с московским ЦСКА, пока им не погасят задолженность по зарплате. Позже клуб сообщил, что задолженность погашена. Руководство клуба заявляло, что задолженность перед работниками если и существует, то текущая, а не просроченная.

После 22 туров "Томь" лидирует в первенстве ФНЛ с 49 очками.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала