Рейтинг@Mail.ru
"Молодежка" РФ будет темной лошадкой в группе на Евро-2013 - Гершкович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Молодежка" РФ будет темной лошадкой в группе на Евро-2013 - Гершкович

Читать в
"У нас очень сложная группа, другая группа в значительной степени слабее. У нас собраны все ведущие европейские державы, не только на уровне первых команд, но и на молодежных и юношеских уровнях", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер молодежной национальной команды Михаил Гершкович.

МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Молодежная сборная России по футболу будет иметь статус "темной лошадки" на групповом раунде финального этапа чемпионата Европы-2013, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер молодежной национальной команды Михаил Гершкович.

Соперниками российской команды по группе B будут сборные Испании, Нидерландов и Германии. В квартете А сыграют команды Израиля, Италии, Норвегии и Англии.

"У нас очень сложная группа, другая группа в значительной степени слабее. У нас собраны все ведущие европейские державы, не только на уровне первых команд, но и на молодежных и юношеских уровнях, поэтому нам будет очень непросто. Хочется надеяться на то, что если на жеребьевке не повезло, то повезет в играх, - сказал Гершкович по телефону корреспонденту "Р-Спорт". - Естественно, по результатам стран-соперниц мы будем темной лошадкой, но у нас есть все возможности, чтобы на равных сражаться, у нас есть хороший подбор игроков, которые уже стучаться в (первую) национальную команду".

Экс-тренер и форвард московского "Динамо" считает, что в стан сборной следует призвать всех сильнейших и дать главному тренеру Николаю Писареву возможность провести дополнительный сбор. "Очень важны два момента: во-первых, все должны попасть под крышу молодежной сборной, но я не имею в виду (Александра) Кокорина и (Алана) Дзагоева, которые твердые игроки национальной сборной, а все остальные желательно было бы, чтоб они находились в рядах молодежной команды. А во-вторых, дать возможность "молодежке" провести лишний сбор в феврале, хотя бы дней на десять. Я это говорю по своей практике, когда я работал с молодежной сборной, то нам удавалось договариваться с клубами и не в рамках запланированного собирать ребят, это давало свои плоды", - добавил Гершкович, возглавлявший национальную молодежную команду с 1994 по 1998 год.

Евро-2013 пройдет с 5 по 18 июня будущего года в четырех городах Израиля - Тель-Авиве, Иерусалиме, Петах-Тикве и Нетании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала