Рейтинг@Mail.ru
Вратарь "Атланта" Худобин рад своему первому "сухому" матчу в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь "Атланта" Худобин рад своему первому "сухому" матчу в КХЛ

Читать в
"Всегда приятно выигрывать, тем более, когда ты не пропускаешь голы. Это тебя делает увереннее. Но я больше рад тому, что мы выиграли, это для меня самое главное", - сказал Худобин в разговоре с журналистами.

МЫТИЩИ (Московская обл.), 28 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Голкипер подмосковного "Атланта" Антон Худобин заявил, что доволен тем, что сумел не пропустить ни одной шайбы в матче с "Салаватом Юлаевым", отметив при этом, что больше рад победе команды.

Подмосковный "Атлант" в домашнем матче "регулярки" КХЛ в среду обыграл уфимский клуб со счетом 2:0. Эта игра стала первой "на ноль" для вратаря "Атланта" Худобина - голкипер сыграл в нынешнем чемпионате 19 матчей, пропустив в них 52 шайбы.

"Всегда приятно выигрывать, тем более, когда ты не пропускаешь голы. Это тебя делает увереннее. Но я больше рад тому, что мы выиграли, это для меня самое главное, - сказал Худобин в разговоре с журналистами. - На самом деле, у "Салавата" было не очень много моментов. Они создали какие-то моменты, но наши ребята передо мной здорово сыграли, много перекрыли, заблокировали. До меня мало доходило бросков, а если и доходили, то это были открытые броски, которые я видел".

Голкипер отметил, что вся команда сыграла хороший матч.

"Мы наконец-то забили первую шайбу, и в конце - уже в пустые. Игра была вязкая, но, главное - мы довели ее до победы и не дали сопернику забить", - добавил он.

По мнению Худобина, самым тяжелым моментом было начало первого периода.

"Первый период всегда нужно выстоять. И потом в конце счет был 1:0, до гола, мы выстояли, забили второй, и тогда уже стало легко", - считает вратарь.

Худобин надеется, что две победы "Атланта" в последних матчах (над московским "Динамо" и "Салаватом") станут началом "белой полосы" для команды.

"Две победы подряд - всегда хорошо для команды. Эта победа придаст уверенности команде 100 процентов. Я говорил и перед "Динамо", и после "Динамо", что нам нужно выиграть несколько матчей подряд. После черной полосы всегда идет белая. Мы достаточно неплохо, уверенно выиграли два матча, это хорошо, но это всего лишь два, нужно продолжать работать с таким же серьезным настроем, тогда все будет хорошо", - заявил голкипер.

"Думаю, если мы выиграем все матчи до конца сезона, никто не расстроится, это будет здорово. Чем больше выиграем, тем лучше, главное - попадать в плей-офф, а мы пока за пределами (10-е место в Западной конференции), так что вся работа впереди", - подытожил Худобин.

Следующий матч "Атлант" снова сыграет на своем льду с нижнекамским "Нефтехимиком" в пятницу 30 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала